Как заваривать черный чай? Рекомендации, которые позволят сохранить все витамины и полезные микроэлементы.

Как заваривать черный чай?


Согласно статистическим опросам, чёрный чай сегодня в России является самым распространённым напитком. Его употребляют практически в каждой семье. Однако далеко не каждый знает о том, как следует правильно заваривать чёрный чай.

Здесь можно приобрести чёрный чай без различного рода добавок. Исключительно натуральный продукт. В статье, представленной ниже, Вы сможете прочитать корректный метод заварки чёрного чая.

Кипяток убивает витамины и полезные микроэлементы

 Кипяток убивает витамины и полезные микроэлементы

Мало кто знает о том, что даже в сушёном чае содержится большое количество витаминов. По этой причине заваривание чая должно выглядеть следующим образом:

  • если используется вода из-под крана, рекомендуется предварительно её отстоять;
  • нет необходимость ожидать закипания воды;
  • предварительно необходимо ополоснуть чайник горячей водой;
  • не нужно заливать чайник до крышки.

В водопроводной воде находится большое количество различного рода антисептических соединений. Благодаря этому вода становится жёсткой. Однако, если бы означенных добавок не было, через воду могли бы распространяться кишечные заболевания.

Настоятельно рекомендуется установить фильтрующую систему. Вам больше не придётся кипятить воду с целью стерилизации. Все механические загрязнители и микробы будут оставаться внутри фильтра.

Качество воды оказывает прямое влияние на вкусовые качества чая.

Сколько заваривать чёрного чая?

 Сколько заваривать чёрного чая?

Даже если Вы используете крупнолистовой чай, рекомендуется заваривать его на одну порцию (на чаепитие). Хотя допускается заваривать чай на одни сутки. Объём заварки выглядит следующим образом: на 500 мл. требуется не более 4 ч.л. листового чая.

Не стоит заливать чай полностью до крышки. Такую ошибку допускают лишь те, кто не знает, как осуществляется процесс ферментации чая. После того, как листья будут залиты горячей водой, они начнут отдавать эфирные масла.

Под крышкой необходимо пространство, где испарения этих эфирных масел будут оставаться на время заваривания. В этом случае напиток в конечном итоге получится ароматным и очень вкусным.

В завершении стоит сказать, что процедура заваривания чая очень важна, но не стоит забывать о том, что и сам чай должен быть высокого качества. Сегодня с развитием Интернета Вы без проблем сможете заказать высококачественный чай даже с другого конца планеты.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как правильно заварить чай пуэр, для того чтобы все полезные вещества перешли в напиток.

Сергей Шевелёв продемонстрирует правильный способ заварки китайского чая:

Источник №1: http://5oclock-nn.ru/catalog/chaj-chernyj-bez-dobavok

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика