Какая вода в бутылях лучше? Рекомендации для достижения наивысшего качества питьевой воды.

Какая вода в бутылях лучше?


Не многие могли предположить, что вода когда-нибудь будет в дефиците. Между тем, уже сегодня в мире не хватает питьевой воды. Речи даже не идёт о воде, которая требуется для орошения полей.

Купить воду в бутылях (высокого качества очистки) сегодня можно не только в специализированных центрах, но и в Интернете. Причём, при покупке в сети сразу имеется возможность обговорить детали доставки.

Различное качество воды

 Различное качество воды

Настоятельно рекомендуется относиться к покупке воды с большим вниманием. К большому сожалению, качество воды зависит не от метода поставки:

  • в бутылках;
  • через водопровод и т.д.,

а от конкретного производителя. Роспотребназдор неоднократно выявлял грубейшие нарушения в бутилированных водах, представленных на рынках сегодня. Суть оказалась в том, что вода, разлитая по бутылкам, оказалась значительно грязнее, несмотря на свою кристальную чистоту, чем вода из-под крана.

Подразумевается проверка воды на тригалометаны, а также на мутагенный эффект, который может существенным образом повлиять на общий тонус организма.

Наилучший способ очистки воды

 Наилучший способ очистки воды

Если речь идёт о потреблении воды в бытовых условиях, то наиболее доступным методом очистки воды от примесей и бактерий – это фильтр. Сегодня рынок предлагает широчайший ассортимент самых различных фильтрующих систем.

Причём ценовая гамма продукции различается весьма прилично. К примеру, для использования дома можно приобрести обыкновенный фильтрующий кувшин. Плюсы в его использовании очевидны:

  • доступная цена;
  • возможность размещение в холодильнике;
  • простота замены фильтров и т.д.

Однако можно приобрести и более совершенную систему очистки. Речь идёт о том, чтобы установить на водопровод независимую фильтрующую систему. Рекомендуется кран с отфильтрованной водой вывести отдельно.

Нет необходимости устанавливать суперсовременный смеситель, окажется вполне достаточно и самого обычного.

Таким образом, на кухне появляется два водопроводных крана: один – с технической водой, второй – с питьевой.

От качества воды напрямую зависит состояние организма. Ведь человек состоит на 95% из жидкости. Следовательно, если употреблять загрязнённую воду появление различного рода заболеваний (отравление – это самое лёгкое, что может быть) не заставят себя долго ждать.

В видео расскажут о том, как были обнаружены вирусы и инфекции в бутилированной воде:

Источник №1: http://arkhiz.ru/voda-19-litrov-dlya-kulera/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика