Как создается 2D компьютерная анимация? Узнайте изнанку процесса.

Как создается 2D компьютерная анимация?


Плоская или 2D анимация может являться мощным рекламным инструментом. Эффективность его будет зависеть целиком и полностью от заложенного концепта и принципов реализации. В России сегодня существует огромное количество анимационных студий. Однако, далеко не каждая из них способна взяться за проект любой сложности. Аниматоры – это полноценные художники, способные отобразить в движении месседж, требуемый заказчиком. Для создания компьютерной анимации применяется ряд специализированных средств, зачастую неизвестных для обывателя.

2D компьютерная анимация вполне может презентовать новый продукт или увеличить лояльность конкретного производителя на новом для него рынке. Мощности компьютеров хватает для создания анимации любой детализации (вплоть до гиперреализма). Всё зависит от изначальных целей и задач заказчика.

Применение современного софтвера

Применение современного софтвера

Программное обеспечение играет не последнюю роль в современной анимации. Профильное ПО способно существенным образом сократить время производственного процесса без потери качества.

Обыватель может предположить, что процедура внесения изображений для компьютерной обработки осуществляется при помощи сканирования. Такие подходы уже давно утратили актуальность.

Сегодня рисование осуществляется непосредственно в компьютере. Для этого художниками используются специализированные устройства ввода – графические планшеты.

Такое оборудование располагает чувствительной поверхностью и стилусом. В результате сохраняется возможность управления нажимом пера. То есть, планшет полностью заменят художнику кисть с мольбертом.

Принципы создания 2D мультипликации в анимационной студии «Телепорт»

Принципы создания 2D мультипликации в анимационной студии «Телепорт»

Здесь упор делается на профессиональное решение поставленной задачи. Студия дорожит собственной репутацией и готова всё сделать для достижения удовлетворённости заказчика конечным продуктом.

Производственный процесс на студии можно представить следующим образом:

  • обсуждение целей и задач;
  • стратегия;
  • написание скриптов (сценариев);
  • создание раскадровки;
  • анимационный процесс;
  • постобработка (озвучка).

Результатом становится анимационный ролик заданного хронометража, полностью раскрывающий поставленную тему заказчиком.

Смотрите также:

В видео перечислен топ софтвера для создания анимации:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика