Какой скотч применяется для этикеток продуктов

Какой скотч применяется для этикеток продуктов


Современная упаковка должна не только обеспечивать сохранность товара. Большое внимание уделяется внешнему виду и удобству работы с ней. Сегодня большой популярностью пользуются самоклеящиеся этикетки и ценники.

Купить скотч предлагают множество компаний, но для успешной реализации товаров лучше всего использовать клейкую ленту, на которую нанесен логотип компании, название товаров или другая рекламная информация.

Какой скотч применяется для этикеток продуктов

Виды самоклеящихся этикеток

Этикетки, на обратной стороне которых уже имеется клейкий слой, как правило, выпускаются в рулонах.

Различаются они по виду материалов, используемых в процессе изготовления:

  • бумага со специальным глянцевым покрытием, это наиболее распространенный способ изготовления этикеток;
  • термобумага применяется при изготовлении термоэтикеток и термочеков. Их используют в супермаркетах. В специальных весах на термобумагу наносится информация о названии товара, его вес, цена и окончательная стоимость;
  • пленка позволяет производить этикетки, устойчивые к воздействию влаги, жира и различных загрязнений. Очень часто такие виды этикеток можно встретить на парфюмерной продукции, средствах бытовой и строительной химии, пищевых продуктах;
  • винные этикетки изготавливаются на специальной бумаге. Ее выбор продиктован спецификой производства и хранения вина в специальных винных погребах. В таких помещениях поддерживается необходимая влажность, температура, а также создаются другие условия, необходимые для выдержки вина;
  • термокартон применяется для печати билетов на стадионы, театры. Также эту технологию используют при обилечивании на парковках, при выдаче посадочных талонов в аэропорт.

Виды самоклеящихся этикеток

Также существуют самоклеящиеся этикетки из металлизированной бумаги или специальной пленки, которая позволяет создать эффект печати прямо на поверхности тары. Чаще всего такие этикетки применяют для маркировки стеклянных бутылок с коньяком или водкой.

Брендированный скотч

Современные технологии позволяют делать скот различных цветов. В последнее время производители товаров стали заказывать такую клейкую ленту с логотипом своей компании. Также на скотч может быть нанесена любая другая информация, например, контактные данные, рекламный слоган и различные изображения.

Использование такого скотча позволяет начать продвижение своей продукции при минимальном вложении средств в рекламную кампанию. Клейкая лента с рекламой товара поможет выделить его на полках в супермаркете из огромной массы аналогичной продукции.

Также фирменный скотч может являться защитой от вскрытия упаковки товара. Использовать в работе скотч довольно просто, для его поклейки не нужно использовать сложное оборудование.

Машина для изготовления скотча в видео:

Источник №1: http://market.leopak.ru/catalog/skotchi-lenta-vesovaja-etiketki

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика