Как сделать сладкие новогодние подарки своими руками? Самые простые, но от этого не менее эффектные сладкие сюрпризы.

Как сделать сладкие новогодние подарки своими руками?


Новый год – пора, когда все люди становятся чуть добрее. Речь идёт не только о семье, хотя это безусловно семейный праздник. Большинство уже не помнит о том, каким образом был образован этот праздник. И почему ёлка является его неотъемлемым атрибутом.

Подарок мужчине на Новый год достаточно сложно найти. Нужно понимать, что мужчина в первую очередь ценит внимание, а не забытый ценник на презенте. Понимая это не сложно сделать подарок любимому человеку.

Создание сладкого подарка

Создание сладкого подарка

Дети обожают Новый год. Конечно, потому что под ёлкой первого января обнаруживают подарки, принесённые Дедом Морозом, за примерное поведение в течение всего года. Но про сладости так же не стоит забывать.

Можно купить готовый сладкий подарок, который уже состоит из набора различных конфет. Но разве кто-то может запретить самостоятельно сделать сладкий подарок? Ведь для этого не требуется много времени.

Для создания самого простого сладкого подарка нам понадобится:

  • плитка шоколада;
  • кастрюля;
  • банка;
  • шпажки для шашлыка или зубочистки;
  • форма для льда (в морозилке).

Первым делом распаковываем шоколад. Он может быть абсолютно любым: чёрным, молочным, белом. Лучше, чтобы он был без начинки и орехом. Вы сможете сделать её самостоятельно.

Рекомендуется поломать шоколад на более мелкие кусочки. Благодаря этому он растает значительно быстрее на водяной бане. В качестве начинки шоколада могут выступать различные наполнители: орехи, вафельная крошка, измельчённые сухофрукты и т.д.

Новогодний подарок должен имеет праздничный вид

Новогодний подарок должен имеет праздничный вид

Получившуюся шоколадку смесь нужно быстро разложить в формочку для льда. Лучше всего подойдёт силиконовая (из неё будет легче всего доставать годовые сладкие подарки).

После того, как шоколад разложен необходимо вставить в центр каждой отдельной порции шпажку для шашлыка или обыкновенную зубочистку. Отправляем получившуюся заготовку в морозилку на 8 часов.

По истечении срока достаём и запаковываем в полиэтилен. Лучше всего использовать пищевую плёнку. Призрачная вполне подойдёт. Внутрь можно положить пожелания на новый год, распечатанные на маленьких листах бумаги.

Смотрите также:

Настя и Аня наглядно продемонстрируют, как можно самостоятельно осуществить представленный рецепт:

Источник №1: http://liza.ua/psychology/chto-podarit-na-novyiy-god-muzhchine/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика