Виды корпусной мебели для кухни

Виды корпусной мебели для кухни


В каждом доме кухня занимает важное место. Здесь большую часть времени проводят хозяйки, а все домочадцы собираются для семейных обедов и ужинов.

Создать необходимое настроение поможет корпусная мебель для кухни. Кроме того, она обеспечит высокую функциональность.

кухонная мебель

Что это такое

Название говорит о том, что мебель представляет собой закрытый корпус. Такие шкафчики позволяют хозяйкам хранить продукты, посуду и другие мелочи, необходимые на кухне.

К основным достоинствам корпусной мебели можно отнести:

  • мобильность. Маленькие подвесные шкафчики и напольные тумбы можно менять местами, комбинировать друг с другом исходя из особенностей помещения, ваших желаний и предпочтений;
  • каждый элемент гарнитура имеет довольно простое соединение, которое способно обеспечить надежность крепления;
  • выбор материала. Цена готового кухонного гарнитура зависит от того, из чего его изготовили. Шкафчики из массива дерева (бук, сосна, орех и т. д.) стоят дороже, тогда как аналогичные изделия, выполненные из ламинированной МДФ, будут намного доступнее.

Из чего состоят наборы корпусной мебели для кухни

Современные кухонные гарнитуры включают в себя:

  • столы-тумбы, которые устанавливаются на пол. Они имеют стандартную ширину и легко комбинируются;
  • навесные шкаф и полки;
  • пеналы и стеллажи;
  • стенки и витрины со стеклянными дверцами.

Все эти предметы мебели имеют различные приспособления, которые позволяют эффективно использовать все пространство кухни. Например, в угловых тумбах часто устанавливают поворотные системы, которые задействуют даже самый дальний угол шкафа.

кухонная мебель

Законченный вид кухонному гарнитуру позволяет придать общая столешница. После того как будут подобраны все столы и тумбы исходя из размеров кухни и ваших потребностей, их накрывают длинной столешницей. Затем в ней вырезается отверстие под раковину и плиту.

Навесные шкафчики имеют меньшую глубину. Они также компонуются по необходимости, после их установки они соединяются общим багетом, который создает законченный вид и дополнительное соединение между отдельными секциями.

Современные мебельные гарнитуры для кухни обеспечивают привлекательный внешний вид и высокую функциональность помещения. Это важно для сохранения свободного пространства, ведь большинство из нас не могут похвастаться большими площадями своих кухонь.

Источник №1: http://white-slon.ru/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика