Как приготовить роллы? Описан самый простой рецепт.

Как приготовить роллы?


Приготовление роллов вполне может быть выполнено и в домашних условиях. Но для этого придётся постараться. Речь идёт о поиске необходимых ингредиентов. Именно этот этап будет составлять максимальную трудность. Далеко не всегда можно найти в супермаркете икру летающей рыбы Тобико.

На сайте http://2700790.ru Вы сможете осуществить заказ уже приготовленных суши и роллов. Цены и ассортимент Вас приятно удивят. Однако, если сложности Вас не пугают, тогда нижеприведённая публикация даст необходимые советы в отношении самостоятельного приготовления роллов «Калифорния».

Необходимые ингредиенты для приготовления

Необходимые ингредиенты для приготовления

Ниже представлено всё, что потребуется для классического рецепта роллов «Калифорния»:

  • сыр Калифорния (вполне можно заменить любым сливочным сыром);
  • огурец/авокадо;
  • рис;
  • рисовый уксус;
  • икра летающей рыбы Тобико;
  • нори;
  • крабовое мясо/слабосолёная красная рыба.

Крабовое мясо найти не так просто. Речь идёт естественно о натуральном продукте. Настоятельно не рекомендуется использовать крабовые палочки. Для придания им вкуса используются химические усилители.

В результате использования в рецепте крабовых палочек, они своим вкусом «забьют» все остальные, и вкусовой букет по итогу окажется очень скудным. Икру летающей рыбы Тобико не рекомендуется менять на что-либо другое.

Процесс приготовления весьма прост. Его сможет выполнить на практике даже школьник. Не забудьте заранее подготовить рис. Необходимо тщательно его промыть от крахмала.

Варка риска и создание ролов

Варка риска и создание ролов

Варим рис традиционно для суши. Лучше варить на сковороде. Пропорции ½. Когда вода закипает, закрываем крышку и сбавляем огонь. Варим, пока вода полностью не испарится. Добавляем рисовый уксус. Всё тщательно перемешиваем.

Не пытайтесь сделать роллы из горячего риса. Они развалятся!

Сборка роллов выглядит следующим образом. На циновку укладывается нории, на нории небольшим слоем раскладывается рис. Затем на рис укладывается огурец и слабосолёная красная рыба. Не забудем и про сливочный сыр.

Осталось лишь завернуть ролл при помощи циновки и обсыпать его сверху деликатесной икрой.

Смотрите также:

В видео демонстрируется пошаговая инструкция приготовления роллов Калифорния:

2 коммент. к “Как приготовить роллы?”
  • serge | 6 Июль, 2017, 14:37

    В небольших городах точно половины ингредиентов не найти, так что придется заменителями обходиться какими-то. Интересно в кафе хоть настоящие роллы продают или тоже непонятно какие. 

  • adianon | 27 Июль, 2017, 11:29

    Самостоятельно — лучше, элементарно роллы будут свежими, но к сожалению икру и мясо тобико крайне сложно найти, я заменил на лососевую, вкус хороший — но блюдо уже другое.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика