Что такое суширитто?

Что такое суширитто?


Из названия блюда становится понятно, что речь идёт о соединении двух рецептов – суши и буритто. Стоит изначально отметить, что суширитто могут быть приготовлены даже непрофессионалом. Настоятельно рекомендуется строго придерживаться заявленного рецепта.

На сайте http://mad-food.com.ua/ представлены самые необычнее рецепты, которые поразят Ваши вкусовые рецепторы. Вы гарантированно возьмёте большую часть рецептов себе на вооружение и будете их готовить постоянно. Ведь они просты, но при этом очень вкусны.

Ингредиенты, которые потребуются для приготовления суширитто

 Ингредиенты, которые потребуются для приготовления суширитто

Ниже представлен перечень продуктов, необходимо для классического приготовления суширитто:

  • рис;
  • васаби;
  • заправка для риса;
  • нори;
  • лосось;
  • помидоры чери;
  • сливочный сыр.

В начале рекомендуется подготовить рис для приготовления суширитто. Речь идёт о том, чтобы отварить его. Для этого в начале тщательно промываем рис (достаточно 6 раз). Заливаем для варки водой в пропорции 1:1 и варим в течение 15 минут.

После истечения означенного срока, выкладываем рис в плошку и заправляем его специальной заправкой для суши. Тщательно перемешиваем и закрываем импровизированной крышкой из фольги.

Она не позволит рису быстро остыть, а значит, заправка впитается должным образом. В результате должен получиться клейкий рис, который используется практически во всех рецептах приготовления суши.

Создаём суширитто: быстро и просто

 Создаём суширитто: быстро и просто

В начале на нории выкладывается рис. Необходимо следить за тем, чтобы до краёв сверху и снизу оставалось не менее 1,5 см. При этом слой риса обязательно должен быть равномерно распределённым по всей бумаге из водорослей.

Переходим к выкладыванию начинки. В начале укладываем васаби. Достаточно всего одной чайной ложки. Далее идёт рис и овощи. В одном случае можно использовать тонко нарезанный огурец. В другом – помидоры чери.

Естественно, не забываем и про другие ингредиенты – филе лосося.

При помощи специальной циновки для сушки сворачиваем суширитто в рулет и плотно прижимаем, чтобы он удерживал свою форму. Теперь остаётся лишь нарезать суширитто и подать к столу с любым и предпочитаемых соусов.

Преимуществом рецепта является очень быстрое его приготовление. Ведь рис варится всего 15 минут. Между тем, ингредиенты достаточно сытные. Наесться суширитто может даже взрослый мужчина за счёт сбалансированного состава БЖУ.

В видео будет наглядно продемонстрирован рецепт приготовления суширитто:

Источник №1: http://mad-food.com.ua/

2 коммент. к “Что такое суширитто?”
  • Елена | 16 Сентябрь, 2016, 1:03

    Если приготовить всё точно как по рецепту, то получатся очень вкусные суширитто. Рецепт действительно простой и можно радовать обедом или ужином вкуснейшими домашними суширитто. И данная статья как раз кстати с простыми и в тоже время необычными рецептами суши, пиццы, которые готовить одно удовольствие!

  • Диана | 1 Декабрь, 2016, 10:22

    Действительно, очень просто. И при этом, думаю, будет очень питательно, но без лишних калорий. Как раз то, что нужно, чтобы поддерживать себя в форме, чувствовать легкость. Но при этом иметь силы для физической нагрузки и умственного труда!

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика