В чем разница между суши и роллами? Отличия есть и они существенны!

В чем разница между суши и роллами?


Суши и роллы активно стали продаваться на территории России в начале девяностых. Однако по сей день продолжается завоевание целевой аудитории. Популярность суши и роллов в РФ продолжает увеличиваться.

Заказать суши на дом практически в любом городе страны не представляет больших трудностей. Сегодня традиционная японская кухня стала такой же доступной, как фастфуд или пицца.

Кардинальные отличия между суши и роллами

 Кардинальные отличия между суши и роллами

Даже любители означенных блюд далеко не всегда могут дать развёрнутый ответ в отношении практических различий между означенными наименованиями японской кухни. Ниже будут представлены основные отличия:

  • суши состоят из плотного комка риса, на который укладываются морепродукты;
  • суши могут состоять только из водорослей, риса и морепродуктов;
  • роллы – это рисовый рулет;
  • в роллах допускается использование любых ингредиентов.

Роллы – значительно более сложное блюдо. В его основу могут быть положены самые различные ингредиенты – от обыкновенного салата, до экзотических фруктов. Естественно, всё также сочетается с дарами моря.

Одним из распространённых продуктов в роллах является сыр. Роллы «Калифорния» по статистике заказываются значительно чаще любых остальных рецептов. Кроме того, означенные роллы без всяческих проблем можно сделать и у себя на кухне.

Способы еды суши и роллов

 Способы еды суши и роллов

Суши в обязательном порядке нужно есть при помощи традиционных палочек. На роллы это правило не распространяется. При этом рецептурно предусмотрен соевый соус исключительно при приготовлении суши.

Помимо всего вышеозначенного, суши могут употребляться с васаби. Подводя итог всему вышесказанному можно заключить, что суши – это традиционная японская еда. Она никогда не потеряет своей привлекательности за счёт свежести и насыщенности вкусов.

Однако роллы предоставляют значительно более богатый букет вкусов. Также многие повара говорят о том, что роллы – это уже суши европейского образца. Немногие смогут съесть кусок сырой рыбы, положенной на клейки рис, каким соусом это не приправляй.

Между тем, обилие рецептов роллов попросту поражает. Сегодня в любом специализированном магазине азиатской кухни можно приобрести не только соответствующие специи и соусы, но и специальную циновку, которая позволит самостоятельно готовить роллы.

Настоятельно рекомендуется предусмотрительно обернуть её несколькими слоями пищевой плёнки. Так она прослужит значительно дольше.

В видео будет продемонстрирован корректный способ употребления суши, роллов и сашими:

Источник №1: http://krasnoyarsk.foodzy.ru/delivery/

3 коммент. к “В чем разница между суши и роллами?”
  • Альберт | 20 Октябрь, 2016, 10:33

    Японская кухня становится всё более популярной в нашей стране из-за своей экзотичности и необычным вкусовым качествам. Кроме того, она полезна для здоровья. Японцы живут дольше всех на свете.

  • Елена | 27 Октябрь, 2016, 10:38

    Суши в отличие от фастфуда не добавляет лишних килограммов и полезны для здоровья. Люблю полакомится в кафе. В последнее время некоторые недобросовестные кулинары мухлюют с ингредиентами и суши напоминают кашу с рыбой.

  • Максим | 10 Ноябрь, 2016, 10:59

    Всё равно считаю, что суши более сложный продукт, с точки зрения готовки. Раз рис должен готовиться особым способом и ввиде рулета. А роллы, это как раз, как пицца. Можно накидать, практически все что угодно!

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика