Как приготовить куриные крылышки в кляре? Простой быстрый и очень вкусный рецепт.

Как приготовить куриные крылышки в кляре?


Считается, что куриные крылья – это пища, которая вряд ли может считаться полезной. Тем не менее, большинство рецептов, которые связаны с этой частью птицы настолько вкусные, что никто не может удержаться от систематического их приготовления.

Приводимый рецепт является лишь одной из вариаций. Вы всегда можете самостоятельно экспериментировать. Но не стоит увлекаться. Рекомендуется менять не более двух ингредиентов в рецепте.

Всё, что потребуется

Всё, что потребуется

Ниже будет продемонстрирован перечень продуктов, которые потребуются для приготовления означенного блюда:

  • смесь специй;
  • приправа для приготовления курицы из пакетика;
  • вода;
  • мука;
  • соль;
  • перец;
  • крахмал;
  • растительное масло.

Первоначально, куриные крылья необходимо разделать. Они состоят из трёх сочленений. Нам необходимо использовать только первые два. Кончик крыла практически не располагает мясом.

Следовательно, можно сразу его выбросить. Многие повара даже не советуют использовать кончики крыльев для приготовления бульонов. Лишь после того, как крылья были разделаны, можно переходить к приготовлению самого кляра.

Для этого потребуется смешать 1 яйцо, 3 ст. ложки крахмала, 6 ст. ложек муки и стакан питьевой воды. Далее сюда добавляется смесь специй. Красный перец очень подходит для этого блюда.

Но будьте осторожны с его использованием. Лучше не доложить, чем переложить.

Жарка крыльев в большом количестве масла

Жарка крыльев в большом количестве масла

Не стоит забывать о том, что перед жаркой крылья отправляются в панировку. Панировка состоит из муки и паприки. В подобном виде крылья обжариваются на среднем огне и в большом количестве масла до характерного вида (золотая корочка).

Безусловно, блюдо необходимо подавать максимально горячим. Но, повара рекомендуют сразу после сковороды оставить на бумажном полотенце крылья в течение трёх-четырёх минут.

За это время с них стечёт избыток масла. Даже растительные жиры могут отрицательно сказываться на работе человеческого организма.

Смотрите также:

В слайдшоу будет подробно продемонстрирован процесс приготовления курицы в кляре:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика