Что входит в линии раздачи питания? Оснащение заведений общественного питания.

Что входит в линии раздачи питания?


Линия раздачи питания является обязательным материальным обеспечением, если речь идёт о заведении общественного питания. Именно линия раздачи питания позволяет в кратчайшие сроки обслужить клиента.

В данной публикации поговорим об оснащении линиями раздач питания, из чего они состоят и целесообразность их использования в небольших заведениях общепита. Сегодня линии раздачи устанавливают, как в заведения фатс-фуда, так и в новомодных ресторанах с самообслуживанием.

Из чего состоят линии раздачи питания

Из чего состоят линии раздачи питания

Ниже будет представлено то, что входит в классический набор линии раздачи питания:

  • мармиты (дли первых и вторых блюд);
  • охлаждающие прилавки;
  • модули для столовых приборов и посуды;
  • кассовые кабины;
  • диспенсеры и т.д.

Нужно ли говорить о том, что линия раздачи питания позволяет единовременно обслуживать большое количество клиентов? Между тем, по своей стоимости подобное оснащение залов вполне доступно, даже для небольшого бистро.

По своей конфигурации модули линий раздачи могут представлять собой, как прямоугольники, так и квадраты.

Естественно, перед тем, как осуществлять приобретение линии раздачи, следует предельно скрупулёзно изучить геометрию помещения, в котором будет располагаться оборудование.

Высокий уровень сервиса и довольные клиенты

Высокий уровень сервиса и довольные клиенты

Любой предприниматель в сфере общепита понимает, что от еды зависит действительно много. Если она вкусная и уникальная (речь идёт о рецептах приготовления), посетители будут у заведения.

Однако от сервиса зависит тоже очень многое. Как правило, если речь идёт о крупных городах и мегаполисах, то человек хочет потратить на приём пищи, как можно меньшее количество времени.

Естественно, он не хочет ожидать, пока официант «соизволит» принести ему заказ. Значительно быстрее можно получить еду, если подойти к линии раздачи и взять всё, что хочется.

Стоит отметить, что для изготовления линий раздач должна использоваться исключительно пищевая нержавейка. Это позволит поддерживать оборудование в чистоте.

Кроме того, риски возникновения коррозии практически равны нулю.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы классические линии раздачи питания:

Источник №1: http://av-eda.ru/product-category/linii-razdachi/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика