Что такое льдогенератор? Узнайте о том, как осуществляется производство льда для сохранения продукции.

Что такое льдогенератор?


Льдогенераторы активно используются сегодня в промышленности. Вряд ли стоит говорить о том, что лёд может быть применим не только для сохранения пищевых продуктов, но и в химической промышленности для поддерживания каких-либо процессов.

На сайте http://cooler-store.ru/catalog/ldogeneratory/ представлен широкий ассортимент подобного оборудования. В данной публикации будут описаны технические рекомендации в отношении выбора и покупки.

Различные размеры льдогенераторов

 Различные размеры льдогенераторов

Безусловно, льдогенераторы обладают различными габаритами и производительностью. Кроме того, при выборе означенного устройства следует помнить о том, что он может производить лёд различной конфигурации:

  • кубики (различные размеры);
  • фракции;
  • чешуйчатый лёд.

Последний вид льдогенераторов в особенности распространён. Лёд намерзает в специальной камере откуда со стенок срезается специальным резцом. Благодаря означенному механизму работы достигается высокая эффективность.

Преимуществом именного этого вида льда считается высокая скорость производства льда. Однако ледяные гранулы получили более широкое применение. Они значительно лучше окутывают продукт, который требуется охладить.

Кроме того, ледяные гранулы не смерзаются, а остаются рассыпчатыми.

Использование специальных фильтров

 Использование специальных фильтров

Дело в том, что жёсткая вода не подходит для использования в льдогенераторах. После того, как она будет превращена в лёд, из неё выделяется большое количество солей. В результате на поверхности испарителя откладывается налёт.

Он приводит к существенному ухудшению работы всего оборудования. Следовательно, дабы обеспечить высокоэффективную работу, льдогенератор обязан обладать специализированным фильтром.

При выборе оборудования, следует исходить из конкретных целей. Специалисты рекомендуют ориентироваться на количество льда, которое производится на одного человека (если речь идёт о секторе общественного питания).

Это позволит избежать дополнительных трат на содержание оборудования. Нужно помнить, что льдогенераторы могут производить и лёд в кубиках, который повсеместно используется для напитков.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как осуществляет работу бытовой льдогенератор:

Источник №1: http://cooler-store.ru/catalog/ldogeneratory/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика