Как выбрать индукционную плиту

Как выбрать индукционную плиту


Современные технологии стремительно шагают вперед. Эта тенденция коснулась и кухонной техники. Однако многие все еще насторожено относятся к такому давно уже не новому прибору, как индукционная кухонная плита.

induktsionnaya-plita

Современная бытовая техника Ханза предоставляет широкий выбор индукционных плит с различными характеристиками. По вполне приемлемой цене вы сможете приобрести качественную и многофункциональную «помощницу» на кухню.

Функциональные характеристики индукционных плит

Выбирая индукционную плиту, рекомендуется обращать внимание на следующие ее характеристики:

  • режим мощности. Индукционная плита отличается от газовой тем, что не способна гибко регулировать температуру. Однако большое количество режимов мощности (до 20ти позиций) делает это возможным;
  • скоростной нагрев. Благодаря скрытым резервам плиты она способна максимально быстро набирать температуру;
  • конфорки сферического типа. Такая конструкция конфорок создает впечатление, что пища готовится на живом огне;
  • контроль температуры. Индукционные плиты дают возможность хозяйкам самостоятельно выставлять необходимую температуру блюду;
  • высокий уровень безопасности. Индукционные плиты в плане безопасности крайне положительно себя зарекомендовали – обжечься о такую плиту практически невозможно;
  • индукционная плита дает возможность готовить сразу несколько блюд.

plita-induktsionnnaya

Разные модели индукционных плит обладают различными характеристиками. Поэтому перед покупкой обязательно ознакомьтесь с техническим паспортом оборудования, и тогда вы сможете выбрать наиболее максимальный для себя вариант.

Главные преимущества индукционных плит

  1. Скорость приготовления – плита не требует дополнительного времени на разогрев.
  2. Благодаря скорости разогрева плита использует намного меньшее количество электрической энергии, а значит, экономит ваш бюджет.
  3. Высокий уровень безопасности прибора.
  4. Удобная эксплуатация – плита очень легко очищается и моется после приготовления пищи.
  5. Во время приготовления пищи запах гари полностью отсутствует.

Индукционные плиты обладают также и некоторыми недостатками. Однако это зависит от модели плиты, ее функциональных возможностей и особенностей.

Выбор на кухню плиты – дело серьезное и ответственное. Поэтому экономить на этом не рекомендуется. От выбранной вами плиты будет зависеть не только качество и скорость в приготовлении пищи, но и безопасность.

Все об индукционной плите — в этом видео:

Источник №1: http://hansa-ru.ru/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика