Виды упаковочных материалов для продуктов. Узнайте о том, какая упаковка используется сегодня.

Виды упаковочных материалов для продуктов


Упаковка для различного рода товаров сегодня является необходимой. Стоит ли говорить о том, что упаковка обеспечивает не только сохранность продукта во время транспортировки или погрузки, но и обеспечивает рекламные функции.

Альфа Пак предоставляет полный спектр материалов и оборудования для выполнения автоматизированной упаковки практически любых пищевых продуктов. В данной публикации речь пойдёт об использовании в современной промышленности различных способов упаковки продукции.

Применение различных материалов

 Применение различных материалов

Ниже представлены материалы, которые используются для производства современной упаковки:

  • стекло;
  • металл;
  • пластмассы;
  • дерево;
  • картон.

Стеклянная тара является одной из самых распространённых. В Её главное преимущество заключается в том, что она химически нейтральна. А это означает, что стеклянная тара используется практически везде, где необходимо осуществлять долгосрочное хранение жидкостей.

Также не стоит обделять вниманием и металлическую тару.

Наиболее популярными стали металлические банки. Они активно использовались ещё в середине прошлого века. Энди Уорхол стал во многом известен благодаря дизайну одной из таких.

Но металл химически активен. Это означает, что с внутренней стороны потребуется покрывать банку дополнительным материалом. Естественно, подобная практика приводит к увеличению стоимости упаковки.

Дерево и картон – самая распространённая упаковка

 Дерево и картон – самая распространённая упаковка

Если речь идёт о рынке или базаре, то практически все продукты, которые присутствуют в ассортименте, упакованы в деревянные паллеты. Преимуществом их использования является относительная дешевизна. Кроме того, дерево – это натуральный материал, который ни при каких обстоятельствах не будет негативно влиять на продукт.

Гофрированный картон используется в тех случаях, когда требуется что-то доставить в целости и сохранности. Он может принимать практически любые конфигурации. В результате транспортируемый товар будет доставлен в целости и сохранности.

Минусом картона считается его патологическая уязвимость к влаге. Означенный недостаток полностью отсутствует у пластиковой упаковки. В последнее время она получила широкое распространение.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован процесс упаковки сыпучих продуктов автоматическим методом:

Источник №1: http://www.alfa-pack.com.ua/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика