Виды мясных полуфабрикатов. Узнайте о том, какие мясные продукты в принципе продаются на рынке.

Виды мясных полуфабрикатов


Мясные полуфабрикаты представляют собой продукты из натурального мяса:

  • говядина;
  • свинина;
  • курица;
  • баранина,

которые на производстве уже подготовлены к термической обработке. Сегодня мясные полуфабрикаты пользуются большой популярностью. Следует отметить, что тушёнка не является полуфабрикатом, потому, как многие её путают.

Тушёнка уже готовый продукт, который может быть употреблён в пищу. Производство полуфабрикатов из мяса широко распространено во всех регионах России.

Классификация полуфабрикатов

Классификация полуфабрикатов

Все мясные полуфабрикаты могут быть классифицированы по способу обработки – рубленные, натуральные или обработанные в панировке. Кроме того, большое значение имеет термическая обработка.

Полуфабрикат может быть либо охлаждённым, либо отправленным в глубокую заморозку. Естественно, во втором случае мясной продукт сохранится на значительно более продолжительный промежуток времени.

Однако мясо может потерять некоторые свои вкусовые характеристики. Если нет необходимости в длительной перевозке мясного продукта, на производстве предпочитают использовать охлаждение в качестве основной методики сохранения полуфабриката.

Далее будут представлены наиболее распространённые полуфабрикаты: антрекот, вырезка, эскалоп, гуляш, бефстроганов, фарш и т.д.

Согласно статистике, наиболее популярным полуфабрикатом считается фарш (речь идёт о виде полуфабриката, тип мяса при этом не учитывается).

Осуществление упаковки полуфабрикатов

Осуществление упаковки полуфабрикатов

Стоит ли говорить о том, что от упаковки полуфабрикатов зависит их сохранность, как таковая? Упаковка большей части полуфабрикатов сегодня выполняется в пластиковые контейнеры, которые в последующем заматываются пищевой плёнкой.

Подобный метод упаковки зарекомендовал себя, как оптимальный. Производители готовы на него тратить деньги, и качества продукта во время доставки сохраняются. При этом продукты должны укладываться в один ряд.

В случае, если речь идёт о рубленных кусках, они укладываются в один слой, но при этом не попадают друг на друга. Означенные правила упаковки сохраняются и для замороженных, и для охлаждённых продуктов.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы различные мясные полуфабрикаты:

Источник №1: http://mysamson.ru/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика