Как приготовить домашнюю пиццу? Рекомендации для достижения оптимальной констистенции начинки.

Как приготовить домашнюю пиццу?


Приготовление домашней пиццы нельзя назвать чрезвычайно сложным процессом. Скорее напротив – это способ приготовить обед или ужин, при этом не потратив огромное количество времени.

Если категорически нет времени на приготовление пиццы, всегда можно заказать уже готовую. Пицца на дом будет доставлена ещё горячей. Но если Вас подобный подход не устраивает, то эта публикация точно для Вас.

Продукты, которые потребуются для приготовления пиццы

Продукты, которые потребуются для приготовления пиццы

В нижеприведённой статье будет представлена самая простая пицца, а значит и продукты потребуются те, которые присутствуют практически в каждом холодильнике:

  • колбаса;
  • твёрдый сыр;
  • рикотта либо моцарелла;
  • томатная паста;
  • чеснок.

Стоит отметить, что вне зависимости от того, насколько дорогой и вкусный твёрдый сыр Вы приобрели, всё равно следует добавлять либо рикотту, либо моцареллу. Означенные мягкие сыры позволят добиться «тянучести». Кроме того, они максимально раскроют вкус твёрдого сыра.

Естественно, для приготовления теста потребуется стандартный набор: мука, дрожжи, вода, соль. В классическом соотношении замешивается тесто и отставляется в тёплое место.

Рекомендуется лучше переложить дрожжи, чем их не доложить. Если тесто не поднимается – это будет фиаско, а не пицца.

Приготовление начинки

Приготовление начинки

Тем временем можно приступать к приготовлению начинки. Для этого в сковороде необходимо обжарить томатную пасту с луком, чесноком и любыми другими наполнителями в виде специй.

Каждый добавляет то, что ему нравится или то, что у него имеется в наборе. Обжаривать томатную пасту необходимо до тех пор, пока она не обретёт специфического цвета. В любом случае, добавление оливкового масла обязательно.

Ведь пицца – это Италия!

Нарезаем колбасу кружками и готовим всё к укладке. Теперь следует размять тесто таким образом, чтобы оно приобрело форму круга. Сама клейковина получилась весьма пластичной.

По этому, раскатывать, растягивать или раскручивать тесто над головой – дело каждого в отдельности. На лепёшку в начале наносим томатную пасту, затем укладываем колбасу. Финишный этап характеризуется сыром.

В качестве украшения можно добавить помидорки черри.

Смотрите также:

Славный Друже наглядно продемонстрирует, как следует готовить домашнюю пиццу:

Источник №1: http://www.donatello.ru/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика