Как испечь рулет

Как испечь рулет


Рулет – это блюдо, которое может выступать в качестве не только прекрасного десерта, но и закуски. Он имеет продолговатую, вытянутую форму с начинкой, которая находится внутри и визуально не видна.

Рулет

Разновидностей рулетов существует огромное количество. Очень распространенным видом являются рулеты, приготовленные из слоенного теста. Большое количество рецептов такого блюда вы всегда сможете найти на сайте http://www.videoculinary.ru/recipe-category/vypechka-iz-sloennogo-testa/. Там подробно описываются этапы приготовления, со всеми тонкостями и нюансами.

Десертный рулет с яблоками

Данный вид выпечки относится к разряду быстрой. Но это никоим образом не влияет на ее вкус. Ведь такие изделия получаются безумно вкусными и ароматными.

Ингредиенты:

  • готовое слоеное тесто – 0,5 кг;
  • яблоки кислых сортов – 0,5 кг;
  • грецкие орехи – 100 г;
  • сахар – 120 г;
  • корица – 1 ч.л.;
  • сливочное масло – 1 ст.л;
  • желток для обмазывания рулета

Приготовление:

  1. Яблоки промываем, если кожура твердая, то очищаем ее, избавляемся от сердцевины и нарезаем ломтиками среднего размера.
  2. На сковороде разогреваем масло и помещаем туда куски яблок. Протушиваем их на среднем огне около 10-ти минут.
  3. Орехи, заранее подсушенные, слегка измельчаем и добавляем к яблокам. Сразу же добавляем туда сахар и корицу. При выключенном огне даем постоять всей начинке под крышкой 3-5 минут.
  4. Слоеное тесто необходимо раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Раскладываем сверху начинку, разравниваем ее и аккуратно заворачиваем в рулет.
  5. Сверху рулет смазываем взбитым желтком с добавлением в него 1 ст.л молока или воды.
  6. В разогретую заранее до 180 градусов духовку помещаем рулет, на смазанном маслом противне и выпекаем в течение 30-40 минут.

Рулет

Общие правила приготовления рулета

  1. Слоеное тесто вы можете приготовить самостоятельно, а можете использовать уже готовое покупное. Его качество не уступает тесту домашнего приготовления.
  2. Слоеное тесто может быть дрожжевым и бездрожжевым. В первом случае ваша выпечка получится очень воздушной и пышной.
  3. При выпечке сладкого рулета не рекомендуется использовать замороженные ягоды. Они могут растечься и испортить весь внешний вид блюда. Кроме того, при выпечке они выделяют много сока, и это может сделать рулет чрезмерно влажным.
  4. Для того, чтобы выпечка получилась румяной, с красивой корочкой, необходимо смазать верх рулета взбитым желтком.

И десертный, и закусочный рулет будут прекрасно смотреться на вашем обеденном столе. Фантазируя и экспериментируя, вы можете выбирать для него любую начинку. Главное, всегда готовить с любовью.

Как приготовить вкусный рулет подробнее можно узнать в этом ролике:

Источник №1: http://www.videoculinary.ru/recipe-category/vypechka-iz-sloennogo-testa/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика