Как часто менять постельное белье? Выбираем оптимальный период стирки.

Как часто менять постельное белье?


Замена постельного белья является систематической. Однако, период может отличаться. Зависит он не только от того, насколько тщательно человек поддерживает гигиену тела, но и от самого материала, который использовался для пошива комплекта постельного белья.

Постельное белье интернет магазин Спб предлагает в широком ассортименте. При этом доступные цены Вас приятно удивят. Ниже будут даны практические советы, которые обеспечат корректный уход за постельным бельём, что безусловно пролонгирует период его использования.

Наиболее распространённые материалы для постельного белья

 Наиболее распространённые материалы для постельного белья

Сегодня комплекты постельного белья (вне зависимости от размера) выпускаются из следующих тканей:

  • хлопок;
  • лён;
  • шёлк;
  • синтетика.

Согласно общепринятым правилам ухода за постельными принадлежностями постельное бельё необходимо менять каждую неделю. Отметим, что в условиях России, вышеозначенный график может быть использован разве что в летний период времени.

Пачкается постельное бельё из-за потожировых следов. Ведь во время сна тело продолжает вырабатывать секрет. Между тем, если материал высокого качества, то он идеально пропускает воздух через себя.

Другими словами, человек не будет сильно потеть на таком постельном бельё даже при учёте высоких температур в помещении. Самым привлекательным с этой точки зрения является постельное бельё изо льна. Однако, зимой под ним будет прохладно. Бельё из натурального шёлка также используют в тёплый сезон.

Дробная стирка постельного белья

 Дробная стирка постельного белья

В большей степени у человека загрязняется голова (вне зависимости от того, покрыта она волосами или бритая). Кожный жир вырабатывается железами. А это означает, что наволочки необходимо стирать чаще, чем остальные детали постельного комплекта.

Наиболее распространён следующий подход в стирке постельного белья – каждую неделю меняются наволочки. Пододеяльник и простыня меняются один раз в две недели. Однако, если человек принимает душ ежедневно, то график замены постельного белья может быть увеличен ещё на одну неделю.

Не стоит забывать о том, что стирка белья необходима не только из-за грязи, но и из-за клещей-сапрофитов. Они микроскопичны, глазу незаметны. Однако именно они способы становится причиной аллергических реакций (точнее говоря, у человека аллергия возникает на фекалии клещей).

Смотрите также:

В видео даются практические советы в отношении ухода за постельным бельём:

Один комментарий к “Как часто менять постельное белье?”
  • serge | 22 Июнь, 2017, 13:21

    Такой вопрос весьма неоднозначный. По мере загрязнения белье обычно меняют. А загрязнение у всех происходит по-разному, в зависимости от работы и от условий сна.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика