Что такое диета Дюкана? Эффективность, которая доказана годами и миллионами человек по всеми миру.

Что такое диета Дюкана?


Проблема лишнего веса сегодня стоит практически перед всем человечеством. Полные люди есть в любой стране. И вне зависимости от культуры или национальности, люди хотят избавиться от лишнего веса (ведь это позволит эффективно оздоровить организм).

Диета Дюкана подробно расписана на http://vse-diety.com/dieta-dyukana.html. Данная статья будет обзорной и обозначит главнейшие преимущества именно этой диеты. Изначально следует отметить, что подход должен быть корректным. Рекомендуется перед началом использования диеты проконсультироваться лично с диетологом!

Диета Дюкана: очередной тренд или единственно эффективная диета?

Диета Дюкана: очередной тренд или единственно эффективная диета?

Существует огромное количество различных диет: кремлёвская, кефирная, рыбная, арбузная и т.д. Однако все они являются бесполезными. Да, при корректном подходе человек сбрасывает лишний вес, но после возвращения к нормальному рациону снова набирает те же килограммы (а зачастую и больше из-за постоянного чувства голода).

Качественное отличие диеты Дюкана от аналогов заключается в том, что она позволяет и дальше контролировать достигнутые результаты. Ниже приводятся положительные стороны диеты Дюкана:

  • можно есть сколько угодно (существует перечень разрешённых продуктов);
  • обязательны физические нагрузки (хотя бы прогулки);
  • дисциплинирование;
  • возможность интерактивного онлайн-взаимодействия с диетологом.

На официальном сайте г-на Дюкана можно зарегистрироваться и за небольшую плату и получить эффективные консультации применительно исключительно к себе. Все люди разные (эктоморф, эндоморф и т.д.).

На основании скорости обмена веществ будет продиктованы конкретные рекомендации, которые обязательны к исполнению.

Суть диеты Дюкана

Суть диеты Дюкана

Она разделяется на два этапа: атака и закрепление. На этапе атаки происходит питание в соответствии со строгим списком разрешённых продуктов. Физическая нагрузка должна присутствовать каждый день.

Чередуются дни чистых белков и белково-овощные дни. Предлагается более 20 видов овощей для использования в рационе. После того, как желаемый вес достигнут, следует переходить к закреплению результата.

Для этого четверг обязательно должен быть полностью белковым. Не менее 20 минут активных физических нагрузок. В противном случае всё будет без толку.

Основным элементом диеты Дюкана являются овсяные отруби. Каждый день необходимо есть три столовые ложки.

Смотрите также:

Куликова расскажет о собственном опыте применения диеты Дюкана:

Источник №1: http://vse-diety.com/dieta-dyukana.html

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика