Что вкусного приготовить на новый год? Рекомендации, которые сделают праздничный стол уникальным и безопасным.

Что вкусного приготовить на новый год?


Празднование Нового Года является одним из наиболее любимых, среди всех остальных праздничных дней. Новый Год празднуют, как религиозные люди, так и атеисты. Что приготовить на Новый Год? Этот вопрос всегда встаёт перед хозяйками.

Принято считать, что Новый Год – исключительно семейный праздник. И если в течение всего прошедшего года семья была в разлуке по каким-то причинам. Зимний праздник – это один весьма веский повод, чтобы вновь всем собраться.

Новогоднее меню: как не загреметь в больницу после праздника

Новогоднее меню: как не загреметь в больницу после праздника

При приготовлении различного рода блюд и закусок используются продукты, способные храниться длительный промежуток времени:

  • майонез;
  • консервы;
  • копчёная рыба и т.д.

В обязательном порядке необходимо предельно критично оценивать продукты. Речь идёт не о престиже хозяйки. Согласно статистике, более 50 000 человек по всей России испытывают после новогоднего застолья симптомы отравления.

Сейчас речь не идёт об алкоголе – исключительно еда. Не рекомендуется заказывать уже готовую пищу у непроверенных поставщиков. Меньше всего хочется провести все новогодние праздники в отделении больницы.

Особое внимание следует уделять майонезу. Не только проверять срок годности на упаковке, но и оценить условия, в которых хранился майонез.

Оливье: главная часть новогоднее стола

Оливье: главная часть новогоднее стола

Во время приготовления оливье рекомендуется использовать мясо. Колбаса сегодня практически на 90% состоит из соевых наполнителей. Благодаря целому набору специальных добавок (химические усилители вкуса) она становится вкусной.

В качестве дополнительных салатов можно предложить спаржу с морковью. Нужно отметить, что речь идёт не о традиционной спарже (зелёных ростках), а о соевом продукте, широко распространённом в корейской и китайской кухня. Фактически, этот продукт является пенкой, снятой с соевого молока.

Его преимущество заключается в том, что он хорошо впитывает сок и специи. Ему можно придать практически любой вкус.

Основное блюдо имеет большое значение. Их может быть несколько, чтобы все гости остались довольными. Конечно, запеченная птица и рыба – пожалуй, наиболее распространённые варианты сегодня.

Суть в том, что при правильном маринаде и корректном приготовлении получается невероятно вкусная пища. При этом не нужно тратить большое количество времени.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет диета Дюкана, и в чем заключаются её главные преимущества?

В видео предлагается оригинальный рецепт новогоднего салата. Он гарантированно украсит любой стол:

Источник №1: http://www.pw-life.com/recepty/page15/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика