Что приготовить в мультиварке? Уникальные рецепты, которые не требуют траты большого количества времени.

Что приготовить в мультиварке?


Мультиварка – это уникальное устройство, которое позволит не только экономить существенные деньги на газе или электричестве, но и готовить блюда, вкус которых окажется потрясающим.

Вот тут находится невероятное количество рецептов, которые были приготовлены многими. В данной публикации поговорим о том, какие преимущества даёт мультиварка в приготовлении пищи.

Мультиварка: здоровая пища

 Мультиварка: здоровая пища

Безусловно, в этом устройстве можно готовить пищу исключительно на пару. Но это не означает, что мультиваркой пользуются только последователи правильного питания или вегетарианцы.

Ниже представлены блюда, которые могут быть приготовлены в мультиварке за считанные минуты:

  • пицца;
  • куриные ножки;
  • гуляш;
  • жаркое и т.д.

Далее приводится классический рецепт приготовления сочной и мягкой индейки. Для этого рецепта требуются следующие ингредиенты: индейка, грибы, картофель, морковь, перец, растительное масло, лук, чеснок специи по вкусу.

В самом начале выставляем мультиварку в режим Bake (Выпечка) и наливаем масла. Тушить индейку необходимо в течение 20 минут. За это время следует успеть нарезать все овощи.

После завершения 20 минутного отрезка в мультиварку добавляются все предварительно нарезанные овощи. Всё это дело тушится ещё на протяжении 15 минут и на последних минутах добавляются сливки.

Таким образом, получится потрясающее, нежное мясо пропитанное естественным вкусом овощей. Безусловно, можно использовать различные специи, но аромат и без них Вас поразит.

Мультиварка не способна пересушить мясо

 Мультиварка не способна пересушить мясо

На корректном режиме приготовления мяса мультиварка в принципе не может его пересушить. Разве что если мясо будет находиться в мультиварке на протяжении нескольких часов (готовиться).

В мультиварке даже готовят шашлыки! Суть предельно проста. Устройство выставляется в режим гриль. Но мясо уже должно быть предварительно замариновано.

В самом начале использования мультиварки необходимо к ней привыкнуть. Речь идёт о том, что рекомендуется постоянно пробовать пищу для достижения максимального результата (насыщенного вкуса).

Смотрите также:

На видео хозяйка продемонстрирует, как быстро и просто приготовить жаренный картофель в мультиварке:

Источник №1: http://recepti-multivarka.com.ua/

Один комментарий к “Что приготовить в мультиварке?”
  • Ирина | 24 Август, 2017, 9:40

    Я смогла оценить все достоинства мультиварки только после того, как ей нашлось постоянное место на кухонном столе. Если эту чудо-технику доставать каждый раз из шкафа или стола, то никаких экспериментов не захочется. Сейчас она у меня всегда под рукой и очень выручает, упрощая готовку и разнообразя меню.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика