Знакомьтесь: пиво American Pale Ale

Знакомьтесь: пиво American Pale Ale


Родина пива American Pale Ale — Калифорния. Пивовары подарили его миру в середине шестидесятых годов.

Пиво American Pale Ale

Именно этот сорт стал началом победоносного шествия крафтового пивоварения по всей Америке. Попробовать этот уникальный сорт можно в ресторане BF Rest.

Особенности производства American Pale Ale

От других сортов это пиво отличается тем, что в нем присутствует большое количество хмеля. Это придает напитку неповторимую горчинку, которая свойственна всем американским сортам.

При этом American Pale Ale наделен полупрозрачным янтарным цветом, в котором чувствуется щедрое солнце.

Другой особенностью сорта стала обильная пена. Однако она настолько легкая, что ее часто называют кружевной.

Пена быстро оседает, давая возможность насладиться едва уловимым фруктовым оттенком, который присутствует в напитке. Полупрозрачность пенке придает обильное карбонилирование.

Помимо хмеля пивовары добавляют светлый солод. Он не заглушает вкус основного компонента, но оттеняет его подобно тому, как щепотка сахара усиливает вкусовые составляющие маринада для мяса.

Кроме того, APA имеет также и легкий хвойный оттенок, что делает его особенно романтичным и таинственным.

Секрет рецепта

Среди множества способов приготовления пива рецепт APA отличается тем, что он предполагает использование очищенных дрожжей.

Что касается хмеля, то в этом рецепте используется только уникальный сорт Каскад. Он отличается светлым оттенком и выраженным вкусом.

Пиво American Pale Ale

Обязательным требованием рецепта является сбраживание сусла при температуре не более 24 градусов Цельсия. Активное насыщение сырья углекислым газом заставляет подниматься вверх все ингредиенты. Тем самым образуется устойчивая пена.

Американская технология приготовления элей допускает сухое охмеление. Кроме того, какую-то долю хмеля пивовары добавляют в уже почти готовый напиток после того, как ферментация закончена.

Это происходит буквально за 3 дня до розлива. Тем самым напитку придают густой вкус и устойчивый аромат. Во всем мире у этого пива много поклонников. Его традиционно подают к мясным блюдам. В то же время он прекрасно утоляет жажду в летний день.

APA может стать украшением любого застолья. За кружкой этого светлого пива с кружевной пеной приятно проводить вечера в дружеской беседе. Напиток создан для ценителей пивоваренного искусства. В ресторане BF Rest созданы все условия для этого.

Здесь повсюду — приглушенные краски и ненавязчивый сдержанный дизайн. Только отменные блюда, аромат хорошего пива и особый американский стиль, респектабельный и располагающий одновременно.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом варки пива American Pale Ale.

Один комментарий к “Знакомьтесь: пиво American Pale Ale”
  • Настя | 6 Сентябрь, 2018, 9:29

    Я не доверяю американскому пиву. Его долго транспортируют. Из чистых ли продуктов оно производится, как хранится? Лучше местные, проверенные сорта пива.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика