Виды оборудования для предприятий общественного питания

Виды оборудования для предприятий общественного питания


На сегодняшний день присутствует множество заведений общественного питания. И для качественного обслуживания потребуется приобретение специального оборудования. Ведь с его помощью можно сделать процесс приготовления более быстрым, а обслуживание – качественным.

Стоит понимать, что в этой сфере происходят постоянные изменения и оборудование постоянно совершенствуется, что значительно сказывается и на репутации заведения. В широком ассортименте профессиональное оборудование для общепита представлено на сайте компании Асторг.

n3zf4xy5

Разновидности оборудования

Всё оборудование, которое используется в заведениях общественного питания, можно разделить на определённые категории по предназначению и конструкции, а также по функционалу.

Выделяют такие устройства:

  • Для кейтеринга.
  • Упаковочные машины.
  • Для мытья посуды.
  • Электромеханическое.
  • Холодильное.
  • Тепловое.
  • Нейтральное.

У каждого из них достойные показатели производительности.

Соотношение качества с ценой приемлемые. Нейтральные предметы отличаются универсальностью в применении в более требовательных и в небольших заведениях общественного питания.

2uw22xhr

Линия раздачи продуктов очень востребована. Степень удобства посетителя зависит именно от неё. В стандартной линии присутствуют тепловые витрины и модули мармитов для блюд, поворотные модули и прилавки, стеллажи.

Модуль кассы размещается в конце каждой линии. Стоимость такой линии может быть самой разнообразной, в зависимости от количества применяемых модулей. Специальная тележка применяется, чтобы в область мойки доставлять грязную посуду.

На высоте этого оборудования должны быть такие показатели, как внешний вид и вместительность, удобство. В тележках присутствует несколько ярусов полочек.

Передвижение должно быть бесшумным и плавным. Обеспечивается это колёсиками. К категории теплового оборудования относят ультрасовременные пароконвектоматы и пекарские шкафы, промышленные плиты и фритюрницы.

К холодильному оборудованию относят охлаждаемые шкафы и холодильные камеры, морозильные лари. Столы считаются основными предметами в производственной зоне.

К ним могут предъявляться особые технологические требования. Помимо этого, форма также их различная. Также очень важно оборудование для постоянной мойки рук и посуды.

Тут можно выделить ванны и котломойники, рукомойники и посудомоечные машины. Все эти предметы для современного заведения очень важны и востребованы.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика