Виды дополнительного оборудования для авторефрижератора

Виды дополнительного оборудования для авторефрижератора


Авторефрижератор — это транспортное средство с изотермическим фургоном и холодильной установкой. Он используется для транспортировки скоропортящихся товаров (чаще всего продуктов питания). В фургоне можно поддерживать определенную температуру, а также регулировать ее при необходимости. Для ее контроля и сбережения энергии в авторефрижераторах используется дополнительное оборудование, например от компании thermoking.

 x5az5gtc

Датчик температуры

Он измеряет температуру воздуха внутри фургона. На его показатели не должна влиять температура поверхности стены — для этого датчик крепят на отводе.

Разница в показаниях по сравнению с устройствами, установленными непосредственно на стену, может достигать 7 °С.

Энергосберегающие шторы и дверные выключатели

Шторы устанавливаются в проем дверей фургона. Их применение сводит к минимуму влияние температуры окружающей среды на груз при открытии двери (например, во время частичной разгрузки).

Для сокращения расходов топлива можно использовать дверные выключатели, которые автоматически отключают холодильную установку при открытии дверей и включают вновь при закрытии.

lldjd120 

При этом каждое открытие регистрируется, и если оно произведено посторонним человеком, включается сигнализация.

Съемная перегородка

Используется для разделения фургона на несколько зон при необходимости мультитемпературной транспортировки. Также ее применяют для уменьшения охлаждаемого объема в фургоне, если он загружен не полностью.

Мягкая и гибкая перегородка не ломается от ударов, она легкая (при ненадобности ее просто снять) и занимает минимум места при хранении.

Дополнительное оборудование, а также thermo king запчасти сегодня можно приобрести через интернет.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика