В какой ресторан сходить в Санкт Петербурге

В какой ресторан сходить в Санкт Петербурге


Существует много способов приятно провести время. Однако для каждой женщины поход в ресторан, это способ почувствовать себя королевой. Красивые наряды, вежливые официанты, галантные кавалеры, все это создает неповторимую волшебную обстановку.

Настоящую сказку своим посетителям подарит ресторан Гуси-Лебеди. Это заведение семейного типа, где для детей оформлена специальная комната с живым уголком.

В какой ресторан сходить в Санкт Петербурге

Как выбрать ресторан

Северная столица России может похвастаться большим количеством мест, которые привлекают туристов, а также разнообразием ресторанов, кафе и клубов. Большинство людей выбирают заведения расположенные недалеко от дома или те, которые рекомендовали знакомые или родственники. Но иногда возникает желание побывать там, где раньше никогда не был.

Перечень ресторанов города можно найти на многих сайтах, путеводители расскажут о достоинствах каждого.

На выбор заведения могут повлиять такие обстоятельства:

  • компания, в которой планируется проведение вечера. Для свидания с девушкой лучше выбирать романтические места, это могут быть рестораны на воде или с открытыми террасами, для дружеских вечеринок подойдут более демократические заведения, а для семейных торжеств можно выбрать рестораны с детскими комнатами;
  • гастрономические предпочтения. На сегодняшний день в Питере работают рестораны, предлагающие блюда разных стран, это и французская кухня, и итальянская, и японская, и многих других.

Как выбрать ресторан

Разумеется, немаловажным при выборе ресторана является его ценовая политика. Если вечер планируется провести в компании гостей, то стоит заранее узнать расценки, включают ли в счет чаевые, и будут ли дополнительные расходы.

Тематика и оформление

Высокая конкуренция заставляет рестораторов удивлять посетителей не только вкусной едой, но и необычными интерьерами и тематическим оформлением помещений.

Заведения для вегетарианцев напоминают ботанические сады, где можно не только попробовать вкусные и полезные блюда, но и отдохнуть от шумного и пыльного мегаполиса.

Для любителей морских приключений и романтики существуют плавучие рестораны. Это настоящие суда, которые похожи на исторические музеи.

В пасмурную дождливую погоду хочется тепла и уюта. В этом случае можно приятно провести время в небольших ресторанчиках или кафе, которых также огромное количество. Приглушенный свет, приятная музыка и уютная, почти домашняя обстановка позволят расслабиться и приятно провести время с друзьями или любимым человеком.

5 самых необычных мест Петербурга смотрим в видео:

Источник №1: http://spb.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/gusi_lebedi/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика