Течет стык полипропиленовой трубы — как устранить

Течет стык полипропиленовой трубы — как устранить


Полипропиленовые трубы используются как в промышленных сетях, так и в бытовом назначении. Иногда после монтажа может появиться течь в местах стыковки, но в большинстве случаев такое явление может появиться гораздо позже, и здесь понадобится срочный ремонт соединений труб. Решить все проблемы с протечками труб поможет сантехник в Дмитровском районе.

20exfqjl

Как соединяются полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы соединяют при помощи паяльного оборудования, и во время работы по наплавке важно выбрать верную температуру и выдержать необходимое время, так как при нарушении требований течь в ближайшем будущем появится с большой вероятностью.

Во время проектирования сетей и мест стыковки необходимо соблюдать все правила по длине и протяженности таких линий, а также обеспечить свободный доступ к ним для дальнейшего обслуживания.

Подбор соответствующих фитингов и гаек позволит избежать проблем в местах соединения, но, если проблема уже на повестке дня, следует внимательно осмотреть аварийное место и подготовить систему к предстоящему ремонту.

Что делать, если потек стык полипропиленовой трубы

yim0zpvo

Течь в местах соединения — достаточно распространенное явление, особенно если монтаж сети производился без соблюдения всех требований, или неопытным человеком. Самостоятельный ремонт можно выполнить при наличии соответствующих знаний, что станет залогом хорошего результата.

Опытный сантехник сразу после осмотра составит план работы, поэтому своевременное обращение к специалисту позволит избежать вытекающих проблем.

Для решения вопроса течи в местах стыка первым действием будет перекрытие трубопровода, что может явно препятствовать выполнению ремонтных работ.

Устранение течи решается заменой элемента соединения, иногда решить проблему можно затянув гайку фитинга.

Вмятины или нарушенные формы сечения также могут стать причиной течи, и для устранения дефекта нужно выполнить ровный срез трубы. Наличие трещин или повреждений полипропиленовой трубы в местах стыка также приведут к течи, что на первый взгляд может быть расценено как некачественное соединение.

Вызов сантехника сразу после обнаружения проблемы избавит от лишних хлопот, а также позволит в короткие сроки решить поломку раз и навсегда.

Дополнительное исследование всех стыков на предмет течи позволит избежать повторения неприятных ситуаций, а стоимость услуги вызова мастера оправдана комфортом и хорошим качеством услуг.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика