Сколько товаров можно вывезти из Финляндии

Сколько товаров можно вывезти из Финляндии


Для большинства россиян, проживающих в Петербурге и его окрестностях, Финляндия уже давно стала символом шоппинга. Съездить в эту страну за покупками для них стало обыденным делом.Сколько товаров можно вывезти из Финляндии

Но качественные финские товары можно приобрести не выходя из дома. Просто перейдите на сайт https://finkaspb.ru/, и выберите себе все необходимое. И вам не придется задумываться о том, какие товары и в каком количестве вы можете купить.

Общие правила

Иностранцам в финских магазинах нужно делать покупки весьма осмотрительно. И дело вовсе не в качестве товаров или их стоимости. Далеко не все приобретенное получится вывести из страны.

Беспошлинно увезти домой можно товар, который отвечает таким требованиям:

  1. Общий вес покупок на одного человека не должен превышать 50 кг. Каждый килограмм свыше обойдется в 4 евро госпошлины. Исключение составляют предметы семейного пользования, например, тяжелая мебель. Если вы пересекаете границу всей семьей, то вес товара будет поделен на всех. Но вам нужно будет доказать родственные связи, если же вы путешествуете в сопровождении друзей, то оплаты пошлины не избежать.
  2. Что касается количества товара, то особых правил не существует. Все зависит от работника таможни, осуществляющего досмотр. Если он посчитает, что данный товар предназначается для продажи, а не личного пользования, то вас обяжут заполнять декларацию и платить пошлину. Например, три кофеварки могут предназначаться в качестве подарка теще, брату и дяде, но наличие 10 таких приборов будет объяснить сложнее.
  3. Стоимость вывозимых товаров в багаже одного туриста не должна превышать 1500 евро. Учитывается не реальная цена, за которую вы могли приобрести этот товар, например, на распродаже, а его среднерыночная стоимость в стране.

Сколько товаров можно вывезти из Финляндии

Также есть ограничения к вывозу наличных средств. Независимо от того, какая валюта находится у вас, ее эквивалент не должен превышать 10 000 евро. В противном случае их нужно вносить в декларацию, иначе их изымут при досмотре.

Продукты питания

Существуют особые требования к вывозу еды и напитков. Они обусловлены соображениями безопасности. Вам не разрешат вывезти из страны молоко, мясо и рыбу, не прошедшую термическую обработку.

Точнее сказать, свежую рыбу из Финляндии вы можете вывезти совершенно законно, но вот в Россию вам ее ввести не разрешат. Проблем не возникнет, если рыба будет соленой или копченой в заводской упаковке. Мясные продукты также должны быть упакованы.

Также можно привезти 3 литра алкоголя бесплатно и еще 2 литра с оплатой пошлины. Ее размер составит 22 евро за каждый литр. Таможенникам совершенно се равно, какой именно алкоголь вы везете. Это может быть 3 литра пива или 3 литра крепкого джина.

Живые растения в горшках вывозить можно, но при этом нужно иметь фитосанитарный документ. Если растение редкое, то также потребуются дополнительные сертификаты и разрешения.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика