Сколько стоит двухкомнатная квартира в Ростове-на-Дону? Узнайте о фактических расценках.

Сколько стоит двухкомнатная квартира в Ростове-на-Дону?


Ростов-на-Дону является одним из наиболее привлекательных городов для проживания в России. Хотя бы из-за своего гео-расположения. В последнее время в городе активно ведётся застройка. Во-первых, это увеличивает предложение по первичной недвижимости. Во-вторых, косвенно этот факт влияет на снижение стоимости на вторичном рынке недвижимости. Сегодня приобрести двухкомнатную квартиру в Ростове-на-Дону вполне можно за 2 700 000 рублей. Это средняя стоимость. Присутствуют варианты, как ниже, так и выше означенной суммы.

Убедиться в этом Вы сможете самостоятельно на https://rostov-na-donu.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/. Напомним, что двухкомнатные квартиры чаще всего продаются семьям. Где же найти необходимые деньги для покупки недвижимости молодой семье. На самом деле сегодня существует несколько источников, в том числе и государственные дотации. Пренебрегать не рекомендуется ни одним из них.

Советы по поиску необходимой суммы

Советы по поиску необходимой суммы

Вряд ли стоит рассматривать друзей и знакомых с целью возможности получения ссуды. Сколько бы их у Вас не было, всё равно Вы не сможете набрать необходимую сумму. Кроме того, неспроста народная мудрость говорит о ссорах и конфликтах, вызываемых деньгами.

Существуют и более эффективные способы:

  • оформление ипотечного кредита;
  • получение государственной дотации (программа «Молодая семья»);
  • получение материнского капитала (если в семье есть два ребёнка);
  • использование рассрочки (многие владельцы недвижимости предлагают рассрочку, так как осуществляется всё меньше продаж из-за непростой экономической ситуации).

Оформить ипотечный кредит, конечно, можно. Тем более, если оба из супругов работают (располагают стабильным источником дохода). Однако не спешите этого делать. Вначале изучите всё предложение по ипотечному кредитованию. Можете не сомневаться в том, что не все банки предлагают одинаково выгодные программы кредитования.

Нюансы покупки квартиры с использованием материнского капитала

Нюансы покупки квартиры с использованием материнского капитала

Важно осознавать, что материнский капитал способен несколько усложнить, как процедуру покупки, так и процедуру продажи жилой недвижимости. При получении материнского капитала необходимо будет столкнуться с бумажной работой.

При продаже квартиры, с привлечением средств материнского капитала, собственник должен будет взять справку из органов Опеки и попечительства. Речь идёт о том, что в новоприобретённой недвижимости, ребёнку (на кого и выдавался материнский капитал), должна быть выделена не меньшая площадь (сравнение ведётся с продаваемой квартирой).

Подобная процедура назначена с целью снижения рисков мошенничества.

В видео демонстрируется двухкомнатная квартира в Ростове-на-Дону, общей площадью в 70 кв. метров:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика