С чего начать отделку черновой квартиры

С чего начать отделку черновой квартиры


Покупка черновой квартиры является вполне приемлемым вариантом для желающих максимально сэкономить на приобретении жилья. Правда коробка, состоящая из стен, потолка, пола, окон и перегородок, в первоначальном виде, мало напоминает пригодное для жизни место.

Картира с черновой отделкой

Узнав цены на ремонт и отделку квартир в новостройке многие впадают в ступор, ведь объем работ огромен, а обустроить собственное гнездышко хочется максимально быстро и как можно лучше. Вложиться в строгие рамки бюджета, особенно после того, как уже потратились на покупку самой квартиры, не всегда представляется возможным.

Но, как утверждает известная поговорка: глаза боятся, а руки делают, так что в данном вопросе, главное не запаниковать и тщательно продумать план действий. Из данной статьи вы узнаете, как произвести черновую отделку квартиры.

С чего начать

Конечно же, с самой грязной и тяжелой работенки, включающей в себя подводку электрического, сантехнического и канализационного оборудования:

  1. Штробим стены и прокладываем электрические провода по предварительно составленной схеме. Если не разбираетесь в вопросе, лучше обратиться к профессионалу.
  2. Для отвода сантехники следует использовать качественные трубы из полипропилена. Желательно предусмотреть канализационный отвод для стиральной машины и нагревателя.
  3. На отделку ванной комнаты лучше не скупиться. Хорошая затирка для швов убережет вас в будущем от грибка и плесени.
  4. Выравнивание стен и откосов – важный этап при выполнении черновой отделки.
  5. Вопрос с потолком лучше решить сразу. Если он будет подвесным – его можно не трогать, если нет – следует выровнять его еще до начала отделки стен.
  6. Стяжка полов играет важную роль, но делается в последнюю очередь. В процессе отделки используются сухие или штукатурные смеси.

Ремонт под ключ

Касательно напольного покрытия можно сказать то, что наиболее дешевым вариантом является линолеум, но т.к. он недолговечен, лучше уложить ламинат.

Несколько нюансов

В процессе проведения черновой отделки следует помнить:

  1. Наиболее быстрым и дешевым способом отделки стен является их окраска при помощи краскопульта.
  2. Если вы устанавливаете деревянные окна, их лучше покрыть малярным скотчем для защиты от повреждений в процессе последующей отделки.
  3. Выравнивание стен лучше начинать с откосов. Для отделки можно использовать специальные пластиковые панели.

Двери и плинтуса можно сразу не устанавливать. Реально обойтись коробкой с наличниками, которые стоят дешевле.

Советы эксперта по началу ремонта квартиры с черновой отделкой — в этом видео:

Источник №1: http://kvadratremont.ru/ceny-na-remont-otdelku-kvartir-v-novostrojke/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика