Рецепт простого и полезного завтрака. Простые рекомендации для приготовления вкусного и здорового завтрака.

Рецепт простого и полезного завтрака


Каждый должен знать, что завтра – это основная еда в течение всего дня. От того, насколько качественным и плотным был завтрак в дальнейшем и будет зависеть состояние всего организма (присутствие энергии).

Огромное количество рецептов для завтраков и не только Вы сможете найти на сайте http://nazdorovie.info/recepty.html. В данной публикации подробно поговорим о завтраке, а точнее о его энергетической ценности.

Лучшие варианты для завтрака

 Лучшие варианты для завтрака

Безусловно, необходимо стараться соблюсти большое количество критериев:

  • польза;
  • энергетическая ценность;
  • вкус и т.д.

Многие на завтра употребляют сэндвичи (бутерброды) с маслом, колбасой и т.д. На самом деле бутерброды не могут считаться полноценным блюдом. Ведь это всего лишь закуска. Но двумя тремя бутербродами вряд ли наешься, не так ли?

Любой диетолог настоятельно рекомендуется в качестве завтрака использовать каши. Безусловно, мюсли также подходят. Они практически не содержат в себе жира – только углеводы и незначительное количество белка.

Между тем, каша обладает огромным количество энергии. Одна порция гречки позволит зарядиться с утра, как минимум до ланча. Если говорить о правильном питании, то рекомендуется есть мало, но часто. Следовательно, после вышеозначенного завтрака требуются перекусы.

Что использовать для перекусов?

 Что использовать для перекусов?

Идеальным вариантом будет просчёт рациона питания по калориям для достижения/сохранения желаемого веса. Далее в этот рацион вписываются не только основные приёмы пищи, но и перекусы.

В качестве перекусов могут выступать различного рода орехи, фруктовые или овощные салаты и т.д. Последние два варианта располагают большим количеством клетчатки и витаминов.

Фрукты и овощи в обязательном порядке должны присутствовать в рационе питания каждого человека, вне зависимости от возраста и пола. Возвращаясь к завтраку, следует напомнить, что энергетическая ценность каши может быть увеличена при помощи молока и мёда.

Не рекомендуется использовать более двух столовых ложек мёда в сутки.

В качестве наиболее предпочтительных круп рекомендуется использовать гречу, овсянку, пшёнку. В качестве альтернативы кашам могут использоваться фруктовые энергетические коктейли, бутерброды на хлебцах, которые выполняются без использования дрожжей и т.д.

Блоггер предложит свои 4 рецепта завтрака, которые гарантированно зарядят энергией на целый день:

Источник №1: http://nazdorovie.info/recepty.html

Один комментарий к “Рецепт простого и полезного завтрака”
  • Елена | 20 Июль, 2017, 10:42

    На завтрак можно сварить овсяную кашу и смешать её с творогом, добавить туда разных фруктов, ягод, изюм. Или приготовить омлет с мелко нарезанной хорошей варёной колбасой или лучше с ветчиной. Украсить зеленью. Почему бы и нет? Вкусно, сытно, красиво.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика