Особенности итальянского кофе в зернах бренда Lavazza

Особенности итальянского кофе в зернах бренда Lavazza


Основателем знаменитого кофейного бренда Lavazza является бакалейщик из Италии Луиджи Лавацца, который торговал не только кофе, но и продуктами питания.

Особенности итальянского кофе в зернах бренда Lavazza

Именно он придумал оригинальный микс из различных сортов кофейных зерен, благодаря чему ему удалось создать множество видов потрясающего молотого и зернового кофе.

Самым популярным считается кофе лавацца в зернах, которое высоко ценят истинные кофеманы и почитатели этого бодрящего напитка. Кофе, приготовленное из свежемолотых зерен, имеет потрясающий аромат, ярко выраженный вкус и чарующий запах, который может наполнить все помещение.

Виды зернового кофе Lavazza

Сегодня в продаже существует богатый выбор разных видов кофе от итальянской торговой марки. Все они отличаются между собой процентным соотношением Арабики и Робусты, а также вкусовыми и ароматическими свойствами.

Так, бренд Lavazza производит молотое и зерновое кофе таких вкусов:

  1. с легким прикусом и запахом шоколада;
  2. традиционный вкус;
  3. медовый;
  4. цветочный;
  5. фруктовый;
  6. с нотками ванили, шоколада и карамели;
  7. шоколадно-сливочный.

Особенности итальянского кофе  Lavazza

Среди популярных видов кофе в зернах Lavazza следует выделить:

  1. Crema e Aroma содержит в себе 80 процентов Арабики и 20 процентов Робусты. Приготовленный напиток имеет приятный вкус и длительное послевкусие, а также идеально подходит для утреннего пробуждения. Такой кофе отлично сочетается с молоком.
  2. GoldSelection на 100 процентов состоит из зерен Арабики и имеет насыщенно сливочный вкус с шоколадными нотками. Его используют для приготовления латтэ и капуччино.
  3. Grand Espresso – это поистине благородный напиток, который с утра может взбодрить, а в течение дня поднять настроение и повысить работоспособность. Кофе «Гранд Эспрессо» оставляет после себя незабываемое послевкусие и считается крепким, так как его зерна имеют сильную степень обжарки.

Это далеко не все виды кофе Lavazza, которое производится исключительно из качественных и целых кофейных зерен Робусты и Арабики. Отличительным знаком такого продукта является наличие логотипа и упаковка из пергаментной бумаги.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про кофе Lavazza.

Один комментарий к “Особенности итальянского кофе в зернах бренда Lavazza”
  • serge | 19 Апрель, 2018, 8:47

    Бренд весьма известный и очень популярный, по крайней мере у продавцов. Чуть ли не в каждом более или менее крупном магазине можно встретить продукт данной фирмы.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика