Ножи для кухни – какие лучше

Ножи для кухни – какие лучше


Кухонный нож – обязательная и необходимая принадлежность каждой кухни. Но для того, чтоб они долго служили необходимо правильно их выбрать.

Большой выбор ножей можно найти в www.berghoff.in.ua/nabory-stolovyh-priborov. Их стоимость вполне соответствует качеству. Поэтому вы не пожалеете о тех средствах, которые потратите на приобретение такого необходимого кухонного предмета.

Ножи для кухни – какие лучше

Рекомендации по выбору кухонных ножей

  • Определяемся с типом ножа. Типы, формы и предназначение ножей очень разнообразно. Поэтому для начала необходимо определиться, для какой именно работы вам он будет необходим.
  • Держим нож в руке. Нож в руке должен быть удобным и лежать непринужденно. Тем более, если вы собираетесь его использовать часто. В связи с тем, что физиология у всех разная один и тот же нож может быть удобным одному человеку, но неудобным другому.
  • Смотрим на качество стали и ее месторасположение. Область рукояти очень важна, ведь она также отвечает за безопасность. Места сварочных соединений следует особенно тщательно осматривать. Ведь именно в этих слабых местах нож может погнуться или поломаться. Качественные ножи изготавливаются из целого куска стали без всяческих сварок и соединений. Но стоимость их довольно внушительная.
  • Вес ножа. Ножи, имеющие легкий вес хороши при нарезке, где требуется точность или скорость. Тяжелый нож более трудный в использовании и требует навыков и определенного умения.

Рекомендации по выбору кухонных ножей

  • Баланс ножа. Хороший, качественный нож всегда хорошо сбалансирован. Проверить это можно с помощью старинного способа: кладем указательный палец на место соединения лезвия и рукояти и стараемся удержать горизонтально в таком положении. Если нож не падает, значит он выполнен качественно.
  • Рукоять. Имеет немаловажное значение, ведь она должна быть твердой, надежной и хорошо поддаваться отмыванию. От рукояти ножа зависит ваша безопасность. Ведь чем она прочней, тем более вы можете быть уверены, что она не отвалится, не сломается и не повредит вашу руку при работе.
  • Материал клинка и ручки. Качественный нож отличается своей стоимостью. Ручки могут быть выполнены из дерева, пластика, кости и т.д. Что касается лезвия, то в последнее время очень популярны стали керамические ножи. Они не тупеют и не ржавеют. Однако они очень хрупкие и ломкие. Всем известные ножи из нержавеющей стали. Но за ними необходимо ухаживать – вовремя точить и заботиться о том, чтоб они не ржавели.
  • Обращаем внимание на лезвие, его толщину и гладкость поверхности. Немаловажным фактом выступает именно толщина лезвия. Чем она тоньше, тем легче нож будет в использовании. На поверхности лезвия не должно быть никаких повреждений и изъянов.

Выбирая себе на кухню незаменимого помощника в качестве ножа, следует очень тщательно присматриваться. И запомните: хороший нож стоит несколько дороже, чем нож, сделанный в кустарных условиях. Но это того стоит, ведь приобретаете вы себе его не на один год.

Какие кухонные ножи лучше купить смотрим в видео:

Источник №1: http://www.berghoff.in.ua/nabory-stolovyh-priborov

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика