Что подарить ребенку на день рождения

Что подарить ребенку на день рождения


Выбор подарка для ребенка – это всегда очень не просто и достаточно хлопотно. Ведь очень хочется, чтоб сюрприз понравился и был по достоинству оценен.

Широкий выбор детских подарков можно найти в pozdravrebenka.ru. Их разнообразие поражает воображение. Вы сможете подобрать подарок, учитывая вековую категорию, стоимость, и все пристрастия ребенка.

Что подарить ребенку на день рождения

Выбор подарка

Для того, чтоб подарить подарок нужно определиться с возрастом ребенка. Условно можно разделить все подарки на 3 вида:

  • подарки для маленьких детей до 3-х лет;
  • подарки детям от 3-х до 12-ти лет;
  • подарки детям, старшим 12-ти лет.

В самом первом виде подарков детишки еще совсем не разборчивы и радуются любому сюрпризу.

Дети со второй возрастной категории уже имеют свои предпочтения, увлечения и ценности. Поэтому выбор подарка такому ребенку уже требует особенного отношения.

Дети из самой крайней возрастной группы самые привередливые. Дарить им нужно то, что их может заинтересовать.

Что подарить ребенку

Требования к подаркам разных вековых групп

  • Младшая группа. Обязательно следует учитывать безопасность подарка – никаких мелких деталей и острых углов в игрушке быть не должно. Дети в этом возрасте очень неразборчивы и неуклюжи, они могут проглотить мелкую частичку, или пораниться чем-то острым. Подарок делается с учетом уровня развития ребенка – чем он старше, тем сложней могут быть подарки. Для самых маленьких подойдут погремушки, для деток постарше можно дарить различные развивающие конструкции – пирамидки, маленькие конструкторы и т.д. Игрушки для детей такого возраста должны выполнять развивающую функцию, и это очень важно. Они должны развивать моторику рук, мышление, ловкость и др. Также деткам, старше 2-х лет можно выбрать в подарок интересную иллюстрированную книгу.
  • Средняя группа. Дарятся игрушки, учитывая предпочтение ребенка и его увлечения. Чаще всего для детей такого возраста в подарок выбирают предметы спорта – футбольный мяч, бадминтон, лыжи, велосипед и т.д. Книги в этом возрасте также пользуются популярностью. В последнее время стали очень актуальны компьютерные или настольные развивающие игры, которые нацелены на развитие у ребенка логического мышления и смекалки. Также отличным подарком будет диск с любимым мультфильмом или фильмом.
  • Старшая группа. В этой группе уже идет половое разделение – мальчикам часто дарят спортивный инвентарь, девочкам – украшения. Увлекательная книга также будет актуальна. А дальше все зависит от вашей фантазии: меломанам – желаемые диски, компьютерщикам – девайсы. В этом возрасте у вас будет достаточно широкий выбор, главное, чтоб вы знали, чем ребенок интересуется.

Вариантов подарков для ребенка просто масса. Запомнить следует лишь одно золотое правило: ребенку не всегда нужно то, что очень практично. Настольную игру ваше чадо обязательно предпочтет такому необходимому в то время ранцу.

Варианты подарков для детей всех возрастов смотрим в видео:

Источник №1: http://pozdravrebenka.ru/scenarij/ideya-provedeniya-dnya-rozhdeniya-spyashhaya-krasavica.html

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика