Какие есть виды восточных сладостей и из чего их делают

Какие есть виды восточных сладостей и из чего их делают


Восточные сладости пользуются популярностью по всему миру. Ведь их несравненный вкус известен многим людям. Культура создания этих сладостей является древней. Стоит заметить, что в каждом регионе свой тип сладостей, благодаря которым он может прославиться.

Восточная кухня на разнообразие десертов очень богата. Множество наименований знакомы большинству людей. Но нужно понимать, что вкусовые качества смогли сохранить не многие. С наборами разных восточных сладостей можно более подробно ознакомиться на сайте компании “Дамасский пекарь” в Москве.

Разновидности и состав

ujvzizhv 

К примеру, одна только Турция насчитывает более 200 типов сладостей.

Некоторые из рецептов хранятся в тайне и передают их лишь по родовой линии следующему поколению. Но наиболее распространённые могут быть приготовлены промышленным способом и распространяться далеко за пределы восточных стран.

Все изделия условно можно подразделить на такие категории:

  • В виде монпансье и карамели. К таковым относят грильяж и козинаки.
  • В качестве конфет мягкого типа. В эту категорию можно включить нугу и щебет, рахат-лукум. Сироп и крахмал являются основой для большинства подобных лакомств. Наполнителем могут выступать мёд и миндаль, фрукты в сушеном либо в свежем виде.
  • К классу мучных относят шакер-курек, курабье и баклаву. Тут может быть использован различный тип теста: филло и песочное, а также дрожжевое. При этом начинка бывает самой разнообразной.

Халва является весьма сладким плотным изделием. Есть множество её разновидностей. Но наиболее вкусными являются соан-папди и арахисовый вид, талкыш калеве и пишмание.

v0nlmz1s

Нуга представляет собой кондитерское изделие, которое создано из цукатов и белков яиц, орехов макадамии и миндаля, мёда и сахара. Нугу возможно добавлять в конфеты шоколадного типа.

Наиболее популярными являются такие виды: немецкая или же венская, коричневая либо же белая. Щербет это десерт замороженного типа, который готовится из ликера и вина, подслащенной воды с соком фруктов и с мёдом (очень редко). Баклава также называется пахвалой.

Это выпечка из теста слоёного типа с наличием орехов. Есть несколько разновидностей этого десерта. Но все технологии производства схожи между собой. Также восточными сладостями, которые пользуются популярностью во всём мире, являются чурчхела и кадаиф, рахат лукум и турецкое мороженное.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика