Как заваривать кофе в капсулах

Как заваривать кофе в капсулах


Кофе в капсулах становится всё популярнее у поклонников этого бодрящего напитка.

Это связано с легкостью приготовления и высоким качеством продукта, а также с возможностью приготовления и с помощью кофемашины и без неё.

dscbodkp

Что такое кофе в капсулах

Очень часто утренняя рутина не позволяет потратить время на то, чтобы сварить настоящий кофе в турке. А растворимый кофе многие фанаты напитка и вовсе не считают достойным этого названия.

Кофейные капсулы является хорошей альтернативой, которая экономят время, не теряя при этом аромат и вкус. Они представляют собой герметичную упаковку внутри которой находится кофейный порошок.

Большинство производителей предлагают более пятнадцати видов капсул. Техника приготовления кофе тоже проста: на капсулы направляется поток горячего воздуха, она вскрывается, смешивается с водой и через минуту чашечка вкуснейшего готова.

Единственная проблема стоит в правильном выборе, и вот у вас в руках уже стынет дивно пахнущий напиток. Герметичная упаковка сохраняет вкус надолго, даже по сравнению с зерновым.

Как готовить кофе в капсулах в кофемашине

У данного способа очень много плюсов. Это скорость приготовления, качество вкуса, простота приготовления. Не нужные никакие особые дополнительные инструменты, даже посуду после приготовления мыть не нужно.

1borypxa

Даже отмерять ничего нет необходимости, так как капсулы взвешены и упакованы. Нужна всего одна минута, капсула и 3 действия:

  1. Помещаете капсулу в аппарат
  2. Нажимаете кнопку «Старт»
  3. Наслаждаетесь свежеприготовленным кофе

Пустая упаковка просто выбрасывается. Но есть и один существенный минус у капсульных кофемашин. Это возможность использовать капсулы только одной торговой марки с кофемашиной.

Как готовить кофе в капсулах без кофемашины

Такое тоже возможно и не нужно спешить выкидывать упаковку. Для этого потребуется 5 шагов:

  1. Вскрыть капсулы через крышку, так как она тоньше всего.
  2. Сделать надрез по кругу, будто открываете консервы (сделать надрез ножом, если крышка из пластика)
  3. Нагреть воду
  4. Высыпать туда кофейный порошок
  5. Процедить напиток, чтобы избавить его от гущи

Эти несколько простых советов помогут порадовать себя утром горячим напитком. Сделать это можно в любом случае, ведь главное это хорошо подобранный кофе в капсулах, а его ассортимент способен впечатлить покупателя.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика