Как выбрать морозильный ларь

Как выбрать морозильный ларь


Люди в мире разделяются на две категории: одни предпочитают готовить ежедневно, потребляя продукты, приготовленные из только что купленных ингредиентов, а другие затариваются продуктами на несколько месяцев, чтобы длительное время не посещать магазин. Именно люди из второй категории, чаще всего, сталкиваются с проблемой хранения приобретённых продуктов, ведь порой для этого требуется достаточно много места.

kak-vyibrat-morozilnyiy-lar

Когда с проблемой дефицита места в холодильнике приходится сталкиваться достаточно часто, выход может быть только один – купить морозильный ларь. Современные производители предлагают достаточно много вариантов этого чудо-оборудования. Наибольшей популярностью сейчас пользуются морозильные лари от фирмы ServiceProject.

Но как выбрать ларь, который и вместительностью порадует, и функциональностью удивит, и в эксплуатационном плане не подведет? О главных критериях выбора качественного морозильного ларя вы сможете узнать из данной статьи.

Особенности выбора

Морозильный ларь предназначен для хранения овощей, фруктов и полуфабрикатов в замороженном виде. Но чтобы продукты длительное время сохраняли свои съедобные качества, ларь должен быть подобран с учетом следующих особенностей:

  1. Если вы планируете хранить продукты не слишком долго, можете выбрать оборудование, охлаждающее в пределах – 18 С. Если же требуется более длительная заморозка, необходимо выбирать более низкотемпературный ларь.
  2. Если ларь необходим вам для домашнего использования, то вместительности в 140 – 250 литров будет вполне достаточно. Если объемы продуктов, подлежащих хранению, более обширны, то потребуется ларь объемом 260 – 450 литров.
  3. Лари с наглухо закрывающимися крышками подойдут в том случае, если вы не слишком часто будете заглядывать внутрь оборудования. В торговой обстановке уместны лари с гнутой и прямой крышкой.

morozilnyie-lari

Ну и к дизайну тоже следует присмотреться. Стильные лари с привлекательным дизайном способны вписаться в абсолютно любой интерьер.

Ценовые категории

Все морозильные лари, которые представлены на современном рынке, вписываются в две ценовые категории:

  • Бюджетная – компактные лари с небольшой вместительностью.
  • Дорогая – это достаточно стильные в дизайнерском плане лари, которые обладают большой вместительностью и отличаются удобством эксплуатации.

Исходя из вышеуказанного можно сказать, что лари из первой ценовой категории идеально подходят для домашнего использования, в то время как лари из второй – хорошо вписываются в магазинную обстановку.

В этом видео — обзор морозильных ларей популярного бренда:

Источник №1: http://serviceproject.ru/categories/lari-morozilnye.html

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика