Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник


Холодильник является одним из главных функциональных приборов в современной кухне, поэтому обойтись без такой техники невозможно. Но иногда покупка различного оборудования может столкнуть нас с массой вопросов, с которыми нужно разобраться еще до похода в магазин.

Выбор холодильника

В таком случае необходимо определиться с параметрами техники, местом размещения и основными критериями. После этого можно спокойно купить холодильник в специализированном магазине или на интернет-сайте.

Особенности выбора

Для начала вам необходимо определиться с габаритами техники, так как существует несколько основных групп. Однокамерные виды довольно низкие и узкие, подходят для небольших помещений.

Такой холодильник будет отличным решением в том случае, если в доме проживают 1 или 2 человека, не нужно покупать большое количество продуктов.

Также, стоит учитывать размеры морозильного отделения, так как оно довольно небольшое и компактное.

Наиболее популярными моделями являются холодильники с двумя камерами. Морозильный отсек обладает большими размерами, как правило, располагается снизу.

Что же касается габаритов таких моделей, то можно найти подходящий холодильник как для просторной, так и для маленькой кухни.

Трехкамерные виды подойдут в том случае, если вы не желаете замораживать продукты, а храните их в свежем виде. Холодильник оснащен специальной «зоной сохранения», с температурой от 0 до +2 градусов.

Таким образом, вы можете хранить свежие продукты, не обращаясь к использованию морозильной камеры.

При покупке необходимо обратить внимание на внутреннее содержание техники. В холодильнике должно быть достаточно места для хранения продуктов, напитков, овощей и фруктов (для них предусмотрены специальные зоны).

Холодильник

Внутреннее содержание всегда состоит из различных полок, решеток и боковых отделений. Для изготовления этих элементов используются пластик или стекло.

Последний вариант будет наиболее оптимальным, особенно если у вас нет большого количества времени на мытье холодильника. Стекло хорошо поддается чистке, не требует использования агрессивных моющих средств.

Дополнительные функции

Если же вы предпочитаете современную модель, выполненную в соответствии с последними технологиями, стоит изучить некоторые дополнительные функциональные возможности, а именно:

  • сохранение холода в автономном режиме. При отключении электричества холодильник выполняет свои функции за счет сохранения температуры;
  • внутреннее антибактериальное покрытие. Это позволяет предотвратить размножение бактерий и микробов, которые портят продукты;
  • наличие встроенного телевизора. Некоторые хозяйки предпочитают многофункциональные модели;
  • генератор льда.

Также, стоит обратить внимание на уровень шума, так как некоторые модели могут превышать норму в 40 дБ. Конечно, это не запрещено законом, но ведь вам это доставит дискомфорт.

Если в доме есть дети, можно выбрать модель со специальной блокировкой двери.

Правильно выбрать холодильник поможет это видео:

Источник №1: https://1teh.by/dlya-kuhni/krupnaya-byitovaya-tehnika/holodilniki

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика