Как выбрать фермерские продукты и какие пользуются спросом

Как выбрать фермерские продукты и какие пользуются спросом


В последнее время эта категория товаров пользуется особой популярностью. Ведь благодаря им повышается уровень жизни. Ведь принято считать, что фермерские хозяйства при выращивании животного не применяют антибиотики и гормоны роста.

Также точно, как не добавляют химикатов при выращивании фруктов и овощей. Стоит отметить, что стандарты качества одинаковые как для фермерского хозяйства, так и для крупного промышленного предприятия.

Но многие люди считают, что более ответственным поставщиком является именно фермер. При выборе определённого товара фермерского производства следует убедиться в том, что присутствуют сертификаты качества и все товары соответствуют ГОСТу.

Правила выбора

Специалисты уверяют, что есть определённые правила качественной покупки фермерских продуктов. Лучше всего приобретать нужный товар в субботу с утра. Серьёзные производители именно в этот день выставляют собственный товар на продажу. Их торговая деятельность занимает времени до обеда. После ни вновь приступают к обыденным делам.

Габариты торговой точки также имеют значение. Ведь на небольшой ярмарке присутствуют гарантии качества. это связано с тем, что представители её беспокоятся про собственную репутацию. Для постоянных покупателей у них очень часто присутствуют скидки. Возможность обмана больше на крупной торговой площадке.

Стоит заметить, что вкусная пища всегда привлекает нюх потребителя. И на рынке этот аромат должен быть особенным. В противном случае, скорее всего, продукцию не натурального происхождения.

Также особое внимание стоит уделить внешнему виду продавца. Он должен быть опрятным и чистым. В обязательном порядке он обязан следить за порядком на складе и на прилавке.

Многие уверены, что нет смысла складывать купленные товары в морозильную камеру, так как все полезные элементы при подобном хранении улетучиваются. Свежее мясо лучше готовить сразу.

Если тушка птицы жёсткая, то это говорит о том, что её замораживали. Помимо этого у неё будет присутствовать синеватый оттенок. В случае, когда ощипаны все перья, значит это не фермерское производство.

Рыба должна иметь морские или же речные нотки. Рекомендовано приобретать свежую.

Домашнее молоко имеет жирность более 3%. Хранить его можно не больше 36 часов. В летний период творог имеет сладкие нотки, а во все остальные месяцы – кисловатый.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика