Как варить зерновой кофе

Как варить зерновой кофе


Натуральный и свежеобжаренный кофе, который искусно и с любовью приготовлен, привносит в нашу жизнь не только дух энергичности и бодрости, но и несравнимые ни с чем удовольствия. Одним из них является процесс заваривания зернового кофе, приобретающий нередко имидж сокровенного действия и чувственной прелюдии перед тем, как вы отведаете этот изумительный напиток.

Многие могут похвастаться своим мастерством в этом деле, вызывая положительные эмоции и даже неосознанные порывы зависти, и это совсем не удивительно. Но, в такой деликатной сфере особо важным является выбор сорта кофе, который впоследствии при его приготовлении потребует о вас отменных как теоретических знаний, так и практических навыков.

Как варить зерновой кофе

Сегодня довольно легко и по доступной цене можно найти очень вкусный кофе, который в широком ассортименте представленный на российском рынке.

Алгоритм в приготовлении кофе

Хотя подобный процесс довольно несложный, нужно как можно меньше допускать неточностей, чтобы ваш напиток вызывал восхищение и навязчивое желание в окружающих отведать еще раз чашечку свежезаваренного кофе.

Чтобы добиться этого понадобится, просто соблюдать несколько простых правил:

  • сделать выбор в пользу восточной турки (желательно изготовленной из меди) или кофейника, который может быть эмалированным или фаянсовым;
  • произвести для кофейника грубый и средний помол, а для турки — мелкий;
  • подготовить чистую и мягкую воду, которая не должна быть кипяченной;
  • подогреть сначала дно турки, а впоследствии засыпанное кофе, после чего налить воды, и на медленном огне дожидаться поднятия пенки;
  • ополоснуть кофейник кипятком, насыпав половину нормы кофе и залив горячей водой (93-95 градусов). По прошествии двух-трех минут досыпать кофе, а по готовности дать ему настояться 5-7 минут.

Особенные нюансы в приготовлении зернового кофе

Особенные нюансы в приготовлении зернового кофе

Чтобы добиться идеальных вкусовых качеств и при этом получить максимум положительных эмоций, стоит дополнительно придерживаться следующих советов:

  • не спешите при заваривании кофе, так как это происходит на довольно медленном огне, исключающим любую возможность закипания;
  • добавляйте воду (желательно родниковую), сахар, соль и имбирь в требуемых по вашему вкусу пропорциях;
  • используйте исключительно турку с узким горлышком, необходимый помол, а главное качественный в зернах кофе.

Следуя правилам и приобретенному опыту, вы сможете на отменно заваривать напиток из кофе, который будет сопровождать вас всегда по жизни, принося предвкушаемые удовольствия и несравненны минуты умиротворения.

Как вкусно заварить кофе без турки и кофеварки смотрим в видео:

Источник №1: http://leagueofcoffee.ru

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика