Как сделать термосумку

Как сделать термосумку


Довольно популярной и востребованной вещью в летний сезон является термосумка. Особенно, в ней нуждаются люди, которые любят отдых на природе.

Термосумка

В основном, рюкзаки и различные сумки являются не только функциональной принадлежностью, но и модным аксессуаром.

Сумка своими руками

Если вы не желаете покупать термосумку или же все еще решаете какой вариант выбрать, можно подумать над тем, как сделать такую вещь своими руками. Для этого вам понадобится немного простых принадлежностей, которые можно приобрести в магазине.

Для такой цели вам будет необходимо следующее:

  • вспененный полиэтилен (продается во многих строительных магазинах);
  • широкий скотч;
  • свободная сумка.

Для начала из полиэтилена необходимо выкроить крестик. Центральная часть послужит дном термосумки, боковые будут выполнять роль стенок.

Важно, чтобы поверхность с фольгой размещалась внутри сумки. Во время выкройки учитывайте, что материал нужно будет плотно разместить, поэтому выкройка должна быть на 5 см меньше.

Боковые части необходимо соединять с помощью скотча внутри и снаружи. Важно, чтобы все стенки были надежно зафиксированы друг с другом, иначе термосумка не получится.

Материалы для термосумки

Если же у вас остался лишний материал, можно поместить его дополнительно в сумку, чтобы не оставалось свободного пространства.

После этого необходимо сделать специальный аккумулятор, который будет обеспечивать подачу холода. Для этого можно воспользоваться обыкновенными пластиковыми бутылками.

Для большой сумки лучше использовать литровые емкости, для средних размеров — пол-литровые. Бутылку необходимо наполнить раствором поваренной соли, после чего заморозить.

Рекомендации по использованию

Для того, чтобы сумка прослужила вам долгое время, лучше воспользоваться несколькими полезными советами. Во-первых, аккумуляторы должны размещаться недалеко друг от друга (примерно 10-15 см), чтобы содержимое не нагревалось.

Все продукты рекомендуется заворачивать в бумагу. Таким образом, можно обеспечить дополнительный эффект термоизоляции.

Продукты необходимо складывать рядом, чтобы в сумке оставалось минимум свободного места.

Основным преимуществом такой принадлежности можно назвать то, что холод может сохраняться до 24 часов, и продукты остаются охлажденными.

Как сделать сумку холодильник своими руками подробно рассказывается в этом видео:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика