Как сделать свадебные бокалы

Как сделать свадебные бокалы


Свадьба относится к наиболее запоминающемуся и важному событию в жизни каждого человека, поэтому мероприятие необходимо продумать до мелочей. Конечно, важную роль играют символы торжества, не исключением стали и свадебные бокалы.

Но современная мода уже не принимает традиционные варианты, и поэтому предлагает множество вариантов оформления. Хрустальные бокалы для шампанского, представленные в широком ассортименте здесь http://rbuckingham.com.ua/katalog-hrustal/,  можно украсить самостоятельно, используя при этом несколько предметов.

Как сделать свадебные бокалы

Ленты и кружева

Главным элементом в оформлении являются именно бокалы, над которыми стоит усердно поработать. Классические варианты без декора можно встретить часто, но с украшениями эти символы смотрятся намного выгоднее.

Итак, для работы вам понадобится следующее:

  • эскиз. С помощью него вы сможете ориентироваться на стиль, элементы украшения, определиться с цветовой гаммой;
  • бокалы. Желательно выбирать варианты с гладкой поверхностью, так как работать с ними легче;
  • элементы декора. Необходимо определиться с материалами, которые будут использоваться в качестве украшений;
  • дополнительные элементы. Для работы вам понадобятся различные ножницы, краски, нитки и т.д.

Время изготовления бокалов зависит от выбранной техники. На декорирование может уйти от нескольких часов до нескольких дней.

Наиболее распространенными материалами для украшения являются ленты и кружева. Такие варианты подойдут тем, кто впервые сталкивается с оформлением предметов.

В процессе можно использовать один вид материала, или же обратиться к комбинированию. При работе с несколькими лентами, нужно подбирать изделия разной длины и оттенка.

Атласные и капроновые материалы будут идеальными вариантами для украшения. Они используются для опоясывания ножки или самой чаши.

Если вы считаете, что одних лент мало для оформления, можно поработать над дополнительными элементами в виде бантов и петелек. Для декорирования центральной части подойдут крупные бусины или стразы.

Что же касается кружева, то его нужно обернуть вокруг самого бокала. Не нужно выбирать слишком широкий материал, небольшой полосы будут достаточно.

Как украсить свадебные бокалы

Монограмма

Довольно интересным решением является использование монограммы. На бокале будут красоваться оформленные буквы с инициалами молодоженов.

Для этой работы понадобятся следующие принадлежности:

  • бумага, на которой будут распечатаны буквы;
  • скотч;
  • стразы;
  • дополнительные украшения.

Бумагу с инициалами нужно закрепить во внутренней части бокала с помощью скотча. Таким образом, вы определите подходящее размещение буквы.

После этого внешнюю сторона фужера необходимо оформить с помощью стразов. Клей для стекла будет подходящим для работы.

Главное, чтобы оформление было аккуратным, поэтому стоит следить за этим в процессе. Клей не должен растекаться по поверхности.

После того как фужер был оформлен, можно использовать дополнительные украшения. Ленты или бантики будут хорошими вариантами.

Как сделать свадебные бокалы своими руками смотрим в видео:

Источник №1: http://rbuckingham.com.ua/katalog-hrustal/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика