Как сделать шоколад ручной работы

Как сделать шоколад ручной работы


Сегодня существует огромное количество рецептов приготовления шоколада и конфет из него. Но сладости, изготовленные вручную, пользуются неизменным спросом. Как сделать шоколад ручной работы

На сайте https://nt-gift.ru/product-category/shokolad-ruchnoj-raboty-v-podarochnoj-upakovke/shokoladnye-planety/ представлен большой выбор шоколадных конфет ручной работы. Такому подарку обрадуется не только ребенок. Многие взрослые не прочь получить набор конфет, изготовленных вручную, в эксклюзивной упаковке.

Что нужно для работы

Если вы решили стать шоколатье, то есть кондитером, способным сотворить из обычного шоколада настоящее чудо, то вам нужно тщательно подготовиться. Для работы потребуется:

  1. Набор инструментов. У профессиональных кондитеров есть большое количество шпателей, вилочек и форм для шоколада. Но для начала стоит обзавестись мисочкой, в которой будет топиться шоколад, шпателем для темперирования и специальной плита из мрамора для охлаждения шоколадной массы. Также понадобится микроволновка и пергамент для выкладывания готовых конфет.
  2. Сырье. Для приготовления эксклюзивных конфет используется профессиональный шоколад и какао-масло. Но начинающие кондитеры могут использовать и более доступные продукты: какао в порошке или готовые плитки шоколада без наполнителя.
  3. Упаковка. Можно использовать прозрачные пакетики, а можно изготовить оригинальные коробочки.

Начинать стоит с простого. Жидкую шоколадную массу можно разлить в небольшие формочки. После застывания шоколада, конфеты вынимаются из них с удовольствием съедаются.

Как сделать шоколад ручной работы

Получив навыки работы с шоколадом можно приступать к изготовлению более сложных десертов и украшений для них.

Приготовление конфет в домашних условиях

Настоящий шоколад без какао-масла приготовить не получится, а найти его простой хозяйке достаточно сложно. В домашних условиях можно воспользоваться одним из этих способов:

  • приготовить шоколадную массу из какао-порошка, сахара, воды и сливочного масла. Все ингредиенты смешиваются и варятся на небольшом огне до тех пор, пока масса не станет густой как сметана. Готовую глазурь разливают в формочки и охлаждают;
  • готовый шоколад нужно растопить на водяной бане. К массе добавляют немного сливочного масла, после чего используют для приготовления конфет, украшения тортов или глазирования фруктов.

В конфеты можно добавить орехи или кусочки фруктов. Они укладываются в формочки перед заливкой шоколадной массы.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика