Как сделать прихватки для кухни своими руками

Как сделать прихватки для кухни своими руками


Прихватки на кухне играют роль функциональную и главного украшения. Они могут быть абсолютно разными, поэтому впишутся в любой интерьер помещения.

Купить такие изделия можно на сайте https://sanutka.com.ua/kuhonnyj-tekstil/prihvatki-i-rukavichki/. Но вы можете вооружиться своими силами, проявив немного таланта и фантазии, и сшить их самостоятельно.

Как сделать прихватки для кухни своими руками

Варежки для кухонного помещения: основные особенности создания

Тканевые прихватки смотрятся оригинально и интересно. Их можно выполнить в любом стиле, поэтому каждое новое изделие не похоже на предыдущее. Лоскутное шитье – это способ, который постепенно завоевывает популярность. Делать такие прихватки очень легко, а смотрятся они словно с витрины магазина.

Стиль пэчворк ценится современными рукодельницами, ведь он дает возможность добиться уникального декора готового изделия. Вам просто необходимо выбрать те ткани, которые сочетаются по цвету или же рисунку.

Наиболее простой способ – это нарезать ткань на небольшие квадратики и сшить их между собой. На полотно, которое у вас получилось, приложите выкройку, а потом выкроите будущую прихватку. Теперь возьмите ткань одного цвета и по этой же выкройке выкроите те элементы прихваток, которые будут расположены внутри, а материал при этом должен быть синтепоном.

После этого можно приступать к непосредственному созданию прихватки. Возьмите ту деталь, которую вы сшили из отдельных лоскутков, и приложите к синтепону. Затем приложите подкладку одинакового цвета, которая будет расположена с лицевой стороны вашей руки. Таким же образом делаем другую часть варежки.

Варежки для кухонного помещения: основные особенности создания

И ту, и другую часть сшивают, чтобы получилась стильная прихватка. Пришейте к самому краю петлю, обработав края кантом. Вот и готова прихватка в этом оригинальном стиле. Изделие будет выглядеть оригинально и интересно, дополняя общий интерьер вашей кухни.

Преимущества силиконовых прихваток

Если вы не умеете шить данные изделия своими руками, то можете купить их в магазине.

В основном там продаются прихватки из силикона, которые обладают массой весомых преимуществ:

  • материал выдерживает огромные температуры, поэтому вы сможете держать в руках раскаленную сковороду;
  • силикон не будет промокать;
  • за прихваткой очень легко ухаживать;
  • силикон не способен впитывать посторонние запахи.

Выбор прихватки зависит только от ваших личных пожеланий и вкуса. Если вы решите сделать изделие своими руками, то можете поискать мастер-классы в интернете, где подробно описан каждый шаг изготовления прихваток из ткани и других материалов.

Прихватка в стиле пэчворк своими руками — для начинающих, как сделать смотрим в видео:

Источник №1: https://sanutka.com.ua/kuhonnyj-tekstil/prihvatki-i-rukavichki/

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика