Как сделать пиццу? Приводится самый простой рецепт.

Как сделать пиццу?


Пожалуй, каждая хозяйка подбирает себе на вооружение рецепты приготовления пищи, которые бы позволили в кратчайшие сроки накормить семью. При этом, естественно, пища должна быть оригинальной и вкусной. К таким рецептам вполне можно отнести и пиццу в традиционном её понимании. Действительно, приготовление пиццы может быть осуществлено менее, чем за 20 минут.

Доставка Пиццы в Екатеринбурге является отличной альтернативой самостоятельной готовке. Если времени или сил совершенно нет, вполне можно осуществить заказ. Можете не сомневаться, что пиццу привезут ещё горячей.

Необходимые ингредиенты для приготовления пиццы

 Необходимые ингредиенты для приготовления пиццы

Главным преимуществом пиццы является возможность положить в неё практически всё, что в данный момент имеется в холодильнике дома. Однако, для достижения высоких вкусовых характеристик, рекомендуется всё же придерживаться общепринятой рецептуры.

Для быстрого приготовления простейшего рецепта пиццы потребуются следующие составляющие:

  • растительной масло;
  • дрожжевое тесто;
  • томатная паста;
  • твёрдый сыр (лучше Пармезан);
  • колбаса (лучше сразу несколько видов);
  • овощи по вкусу.

Пицца – это не что иное, как открытый пирог. Следовательно, первоначально потребуется раскатать тесто. Дрожжевое тесто считается оптимальным вариантом, так как именно оно лучшим образом подходит для рецепта за счёт своей воздушности и впитываемости соуса пиццы.

Нет необходимости раскатывать тесто именно в круг. Вполне допустимо разложить его таким образом, чтобы оно полностью закрывало прямоугольный противень. Лучше сделать так, чтобы у пиццы имелись борта. В этом случае соус не будет вытекать на противень и гореть.

Подготовка начинки и выпечка

 Подготовка начинки и выпечка

Вначале тесто смазывается растительным маслом (в идеале масло должно быть оливковым). Затем на поверхность теста наносится томатная паста. Отметим, что лучше использовать именно томатную пасту, а не кетчуп.

Теперь остаётся лишь нарезать колбасу кружками, разложить их на плоскости теста. Нарезаем овощи и натираем сыр. После того, как овощи распределены по поверхности теста, сверху тонким слоем рассыпаем сыр.

Выпекать рекомендуется не более 20 минут. Так как практически требуется лишь приготовление теста (все ингредиенты уже съедобны).

В видео предлагается сразу 5 способов, которые позволят выполнить пиццу максимально вкусно и быстро:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика