Как разменять трехкомнатную квартиру? Советы по поиску наилучших вариантов.

Как разменять трехкомнатную квартиру?


Владельцы трёхкомнатной квартиры нередко испытывают дискомфорт. Казалось бы, площади должно хватать на всех членов семьи гарантировано. Но дети вырастают, и начинаются конфликты интересов – поздние визиты, регулярные телефонные звонки и т.д. и т.п. Оптимальным решением проблемы станет размен трёхкомнатной квартиры на две другие. При этом, владельцы подобной жилплощади не желают даже рассматривать подобные варианты, потому что наивно полагают, что разменяться ключ на ключи не получится – придётся доплачивать.

На сайте https://tula.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/ Вы сможете найти массу объявлений, которые опровергают эту позицию. Не стоит делать преждевременных выводов, без предварительного ознакомления с актуальными тенденциями рынка. Кроме того, обращение в агентство недвижимости позволит получить посильную помощь и гарантированно решить поставленную задачу (пусть и не сразу).

Возможные варианты

Возможные варианты

Безусловно, родители не хотят обеспечивать комфорт взрослым детям за свой счёт. Но в то же время обделять любимых чад – не вариант. Трёхкомнатную квартиру вполне можно разменять на две двухкомнатные без доплаты!

Ведь у подобного варианта одни преимущества:

  • родители получают комфорт и спокойствие;
  • дети получают самостоятельность;
  • искать деньги на доплату нет необходимости.

Конечно, для воплощения вышеозначенного варианта трёхкомнатная квартира должна находиться ни много, ни мало – в центре города. А двухкомнатные квартиры, которые предлагаются на обмен – на окраинах.

Быть может, транспортная доступность пострадает и инфраструктура будет непривычной (если домочадцы привыкли к центру). Зато поисков дополнительных средств не последует.

Процедура обмена будет завершена за считанные дни и каждый останется при ключе от недвижимости.

Что делать, если без доплаты не получается, а денег нет?

Что делать, если без доплаты не получается, а денег нет?

На помощь в этом случае всегда придут банки. Преимуществом сотрудничества с риэлтерскими конторами считается возможность подачи заявления на получение кредита сразу в несколько банков.

Кроме того, специалисты помогут подобрать наиболее выгодные условия (низкий процент, бонусы и т.д.).

Самостоятельно выполнять бумажную работу человеку, который никогда с этим не сталкивался, будет несколько напряжно. Но привлечение специалистов позволит сэкономить и время, и нервы.

В видео приводится пример размена трёхкомнатной квартиры на две двухкомнатные:

Один комментарий к “Как разменять трехкомнатную квартиру?”
  • serge | 24 Май, 2018, 8:36

    Причины могут быть разные и у всех людей они свои, вот и приходится разъезжаться. Уверен, что поменять большую площадь на две более мелкие не составит труда. Сложнее в обратном порядке это сделать.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика