Как провести запоминающийся детский день рождения дома

Как провести запоминающийся детский день рождения дома


День рождения – один из самых незабываемых моментов в жизни ребенка, который остается теплым воспоминанием о счастливом детстве. Будучи взрослыми, большинство людей, не ждут наступления этого дня, и даже больше грустят из-за того, что стали на год старше.

Поэтому так важно, чтобы детские дни рождения проходили хорошо, чтобы остались воспоминания на всю жизнь. Организация детского дня рождения не такая сложная, даже, если планируется много гостей.

И необязательно для этого заказывать стол в кафе, ресторане или где-то еще. Можно организовать очень интересный, незабываемый праздник дома, особенно если пригласить аниматора на дом СПб из компании “Пузыри”.

Каким должен быть детский день рождения дома

Это не традиционное взрослое застолье, как у взрослых, когда важно, чтобы в доме было чисто, а на столе было много разных изысканных блюд. Необходимо создать праздничную, веселую атмосферу, выбрать меню, которое нравится детям, не перебарщивая при этом со слишком вредными продуктами.

Это, прежде всего, детский праздник. Поэтому нельзя вводить строгие ограничения, касающиеся поведения. Не нужно, считая, что это самое полезное, готовить детям брокколи и другие овощи на пару. Им должно быть вкусно. Поэтому, допустима и газировка, и фаст-фуд, и шумные игры.

Как организовать детский день рождения дома

Сначала необходимо определиться с днем. Не всегда, если это будний день, получается отметить день рождения в эту дату, т. к. взрослым нужно на работу, а детям – в садик или школу.

В этом случае, ребенка можно поздравить в день рождения, вручить подарок и объяснить, что сам праздник будет в выходной, чтобы все гости смогли прийти. Также следует учесть и продумать следующие пункты:

  • Список гостей. Именно с него и следует начать, потому что меню, развлекательная программа и все остальные моменты будут планироваться с учетом количества приглашенных. Нельзя на детский праздник приглашать только взрослых родственников. Это могут быть двоюродные братья, сестры, племянники и т. д., если они в детской возрастной категории. Можно пригласить детей из детского сада, друзей из школы или двора. Именинник должен сам решить, кого приглашать.
  • Украшение дома. Если есть возможность, на мягкую мебель лучше надеть дополнительно чехлы или накинуть что-то. Но, сделать это нужно так, чтобы было красиво. Это позволит защитить или минимизировать возможные загрязнения и пятна. Дом или квартира нуждаются в праздничном декоре. Без воздушных шаров не обойтись. Также можно купить готовые надписи с фразой «С Днем Рождения!!!», другой яркий, уместный для детского праздника декор и т. д.
  • Меню. Изысканные блюда от шеф-повара точно не нужны. Главное, чтобы еда была вкусной и интересной для детей. Предварительно у родителей приглашенных детей лучше уточнить, на какие продукты у них есть аллергия, чтобы исключить их из списка угощений. Главным же угощением, разумеется, будет торт.
  • Развлекательная программа. Можно пригласить аниматора. Либо, найти в интернете огромное количество идей и сценариев, конкурсы, викторины, игры. Детям ведь не очень интересно просто прийти и посидеть за столом. Им необходимо выплеснуть свою энергию.

Все эти момент важно учесть, чтобы организовать праздник на высоком уровне. Это не так сложно и не так дорого в финансовом плане, как может показаться изначально. Главное, вложить душу, потратить немного своего времени, обязательно учесть пожелания ребенка.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика