Что входит в комплект для приготовления суши и роллов

Что входит в комплект для приготовления суши и роллов


Суши — одно из самых известных блюд не только в традиционной японской кухне, но и во всем мире. Сегодня вы можете заказать самые разнообразные сочетания рыбы, овощей и риса, даже не выходя из дома. Конечно, есть и те, кто с удовольствием приготовит это блюдо своими руками. Для этого понадобится специальный набор для суши. Что же в него входит?

Формы для суши

Материал, из которого изготавливаются формы — это дерево (в некоторых случаях — пластик). Использование формы упрощает процесс приготовления блюда. Если постараться, в определенных магазинах можно отыскать не только обычные формы — квадратные или круглые, но также и довольно причудливые — цветы, сердечки.

Ножи

Лезвия должны быть остро заточены, чтобы при нарезке роллы не потеряли своей формы. Подходящим материалом для ножа является высококачественная сталь. Только в этом случае лезвие ножа не будет заметно деформироваться во время резки.

При изготовлении суши потребуется три специализированных ножа:

  • Накири-бочо. Благодаря своему широкому и толстому лезвию похож на тесак. Он отлично подходит для нарезки овощей.
  • Сашими-бочо. В отличие от своего предшественника, он имеет достаточно длинное и узкое лезвие, применяется при нарезке рыбы.
  • Уроко Тори. Этот нож используют специально для удаления рыбьих чешуек.

Макису

Это небольшая циновка, сделанная из бамбука и хлопчатобумажных нитей. Макису используется в качестве коврика для скручивания роллов, что придает им круглую форму.

Кроме того, не забудьте приобрести палочки для еды. Они дешевы и просты в использовании. Многие рестораны бесплатно добавляют эти палочки к домашним блюдам.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика