Как приготовить суши филадельфия в домашних условиях? Подробное видео не оставит вопросов.

Как приготовить суши филадельфия в домашних условиях?


Изначально следует отметить, что «Филадельфия» — это название сыра, который используется в рецепте при приготовлении роллов. Никакого отношения к традиционному азиатскому блюду они не имеют, так как этот рецепт был придуман в США.

Доставка суши – это отличный повод заказать вкусную и здоровую пищу. Однако при наличии необходимых ингредиентов можно самостоятельно приготовить практически любые роллы.

Появление рецепта

Появление рецепта

В отличие от роллов «Калифорния» неизвестно, кто стал создателем рецепта роллов «Филадельфия». Быть может, даже американец азиатского происхождения. То, что история мировой кулинарии не отрицает, так стремительного распространения рецепта по всему миру.

Сочетание малосольного лосося и сыра «Филадельфия» нравится практически каждому. Существую некоторые вариации рецепта, в качестве начинки могут быть использованы:

  • огурец;
  • авокадо;
  • зелёный лук;
  • икра и т.д.

Дополнительно может использоваться сливочный сыр. В дальнейшем с приготовленным роллом могут использоваться все традиционные соусы (не только соевый). Многие заказывают именно этот вид роллов ещё и потому, что внутри нет полностью сырой рыбы.

Принцип приготовления роллов «Филадельфия»

Принцип приготовления роллов «Филадельфия»

Секрет любых вкусных роллов кроется в правильно приготовленном рисе. Стоит отметить, что далеко не любой сорт риса подойдёт для приготовления роллов. Необходим сорт с высоким содержанием крахмала, т.е. не рассыпчатый.

Помните! Рис должен быть холодным! Роллы «Филадельфия» — это один из рецептов, которые называются «суши наоборот». Речь идёт о суши-урамаки. Другими словами, блюдо получается как бы наизнанку.

Ведь в большинстве случаев водоросли оказываются снаружи, но не в этом конкретном случае. На водоросли укладывается рис небольшим слоев. В дальнейшем он утрамбовывается при помощи специальной циновки для приготовления суши.

Нежный сыр «Филадельфия» должен располагаться внутри, в самом центре. Свежести добавить авокадо и огурец. Снаружи рол «затягивается» либо в малосольный, либо в копчёный лосось. Речь идёт об использовании тонких пластиков. Чем тоньше они будут, тем вкуснее получится ролл.

Ресторан суши «Япона-мама» предлагает не только классические рецепты приготовления суши, но и оригинальные наработки собственных поваров. В качестве подарка может быть получен напиток или скидка на следующую покупку.

В заключении стоит указать, что если циновка будет обёрнута пищевой плёнкой или обыкновенным пакетом, мыть её не придётся:

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика