Как правильно заваривать и пить зеленый чай? Рекомендации для сохранения максимального количества полезных свойств.

Как правильно заваривать и пить зеленый чай?


По большому счету рекомендации для заваривания зелёного чая практически не отличаются от рекомендаций, которые относятся к чёрному, красному и белому чаю. В результате заваривания должна произойти ферментация. Другими словами, заваривание лишь раскрывает аромат чая, а не уничтожает его.

Купить Гринфилд (чай) по доступной стоимости можно здесь http://gastronom.com.ua/hot_drinks/. Ниже будут приведены подробные рекомендации, которые обеспечат максимальный вкус и аромат, а также полное сохранение всех витаминов и полезных микроэлементов.

Подготовка чайника для заварки чая

Подготовка чайника для заварки чая

Изначально следует поговорить о материале, из которого выполнен заварочный чайник. По большому счету, материал на вкус чая не оказывает большого значения. Всё, что требуется от чайника – это чтобы он сохранял тепло, как можно дольше.

Однако каким бы чайник не был, подобное практически невозможно без специальных дополнительных средств. Кто-то покупает специальные подогревающие подставки, кто-то просто заворачивает чайник в плотную материю.

На самом деле существует более простой способ осуществлять поддерживание температуры чайника на необходимой отметке – свеча. Она располагается под чайником (естественно, на безопасном расстоянии).

В результате, создаваемого тепла оказывается вполне достаточно, чтобы сохранять тепло заваренного чая, а значит и его вкус, аромат, букет.

Другие не менее важные критерии заваривания зелёного чая

Другие не менее важные критерии заваривания зелёного чая

Ниже представлены другие аспекты выполнения процедуры заваривания:

  • использовать одну заварку можно даже четыре раза;
  • категорически запрещается применять крутой кипяток;
  • заварочный чайник обязательно должен быть идеально чистым и сухим.

Последний пункт действительно важен, для получения высококачественного напитка. Но во многом вкус зелёного чая зависит исключительно от самих листьев. Сегодня в масс-маркете присутствует большое количество брендов.

Но практически все они предоставляют чай, который выполняется из оставшихся отходов. Даже крупно листовой чай не может поспорить во вкусовых характеристиках с оригинальным зелёным чаем, который выращивается в Индии и на Цейлоне.

В завершении стоит сказать о том, что во всём следует соблюдать меру. Зелёный чай безусловно обладает невероятно полезными качествами, которые обеспечат улучшение многих характеристик организма.

Но это не означает, что следует заливать зелёный чай в себя литрами.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован традиционный способ заваривания зелёного чая:

Источник №1: http://gastronom.com.ua/hot_drinks/

Один комментарий к “Как правильно заваривать и пить зеленый чай?”
  • Дарья | 30 Сентябрь, 2016, 14:16

    Люблю зеленый чай. Приму теперь советы к сведению. Обязательно посмотрю в продаже чайник, чтобы под ним располагалась свеча. Принцип заваривания поняла.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика