Как правильно выбрать квартиру? Советы, которые позволят избежать ошибок.

Как правильно выбрать квартиру?


Корректный выбор недвижимости необходим, если Вы планируете в последующем осуществить обмен или перепродажу объекта. Вдвойне выбор важен, если Вы рассчитываете лично проживать в купленной квартире. Постольку-поскольку квартиры покупаются людьми далеко не каждый год (по статистике, россиянин за свою жизнь в среднем участвует в сделках с недвижимостью всего два раза за всю жизнь), отсутствие необходимого опыта может стать причиной больших неурядиц.

На сайте https://zavodoukovsk.etagi.com/realty/ присутствует перечень недвижимости, в данный момент выставленной на продажу. Ознакомление позволит выяснить ситуацию на рынке. Важно, при выборе недвижимости обращать внимание не только на её цену, но и на ряд других факторов. Слепая покупка гарантированно окажется неудачной.

Главные критерии выбора недвижимости для приобретения в собственность

Главные критерии выбора недвижимости для приобретения в собственность

При первоначальном выборе обращайте внимание на следующие аспекты:

  • георасположение (подразумевается район города);
  • состояние дома;
  • состояние придомовой инфраструктуры;
  • чистота в подъезде и т.д.

От расположения недвижимости в городе цена зависит разительно. Дело в том, что распространённость необходимой инфраструктуры по городу неодинакова. Речь идёт о том, что в одном из районов больше магазинов, присутствуют современные медицинские центры, школы, успевшие заработать положительную репутацию и т.д.

Естественно, недвижимость в подобном районе оценивается существенно выше. На стадии выбора, пройдитесь по микрорайону. Осмотритесь. Быть может, в данный момент уже начинается строительство новых инфраструктурных объектов.

В этом случае, покупка недвижимости здесь будет выгодна в долгосрочной перспективе (Вы купите квартиру по привлекательной стоимости, но продадите по более высокой, когда начатые инфраструктурные объекты будут достроены).

Общение с соседями

Общение с соседями

Быть может, предлагаемый вариант недвижимости продаётся не просто так. В частности, отвратительные соседи могут стать причиной больших проблем. Никто не хочет соседствовать с пьяницами и наркоманами.

Оцените само состояние подъезда. Узнайте, проживают лишь в подъезде молодые семьи (вряд ли Вы хотите просыпаться от детского крика в 5 утра в воскресенье).

Чтобы бы Вам не говорили жильцы, подъезд всегда отражает реальную картину.

Познакомьтесь с председателем ТСЖ или домкомом. Попросите показать Вам подвальное помещение. Обратите внимание на состояние коммуникаций. Даже непрофессионал сможет отличить старые полугнилые трубы, от надёжных коммуникаций.

Принимая во внимание все вышеприведённые рекомендации, Вы гарантированно сможете осуществить выбор квартиры, которая будет полностью удовлетворять Вашим требованиям.

В видео представлены 7 советов, которые помогут осуществить выбор недвижимости для покупки:

Один комментарий к “Как правильно выбрать квартиру?”
  • Сем | 8 Февраль, 2018, 9:37

    Пару лет назад купили квартиру. Сейчас тяжело найти что-то хорошее за приятную цену. Выбирали долго то дом не нравился то планировка не подходила, вариантов было множество. Если покупать квартиру нужно обращать внимание на проект дома, качество строительства, паркинг и главное метраж и планировка квартиры.

Оставить комментарий

© 2024 Меню для вас. Все права защищены. Яндекс.Метрика